¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ASESORIA Y/O ORIENTACION

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
minav
Novato
Novato
minav


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

ASESORIA Y/O ORIENTACION Empty
MensajeTema: ASESORIA Y/O ORIENTACION   ASESORIA Y/O ORIENTACION Icon_minitimeMar Jun 10, 2014 10:27 am

BUENOS DIAS O TRADES TENGO UNA DEUDA DE CON BANAMEX DE UN CREDITO DE NOMINA DE 75 000 PESOS YO COBOR 6000 QUINCENAL DE LOS CUALES ME DESCUENTAN 1 500, DESTINO 3 000 PESOS PARA GASTOS DE CASA, RENTA DE ALQUILER 1300 MENSUAL ESCUELA DE MIHIJO ES DE 900 PESOS MENSUAL, Y LA VERDAD ME VEO MUY APRETADO Y NO QUIERO SOLICITAR DINERO PRESTADO PARA SEGUIR SALIENDO PUES ME ENDEUDARIA MAS, NO TENGO LLAMADAS AMENAZANDOME DE EMBARGO NI NADA ASI SOLO QUISIERA SABER SI SE PODRIA LLEGAR A UN ACUERDO CON EL BANCO PARA PODER LIQUIDAR DICHO PRESTAMO SIN VER AFECTADO MI HISTORIAL CREDITICIO Y SIN VERME REFLEJADO EN BURO DE CREDITO CON NOTA ROJA, PUES ME ESTAN DANDO LA OPORTUNIDAD DE SOLICITAR UNA CASA EN MI TRABAJO, Y ME PIDEN NO PARESCA CON NOTA ROJA EN BURO DE CREDITO Y MI HISTORIAL CREDITICIOHONESTAMENTE ME SIENTO MUY AGOVIADO SIN PODER DORMIR, PUES ME INTERESA LIQUIDAR DICHO PRESTAMO , NO TENGO LA POSIBILIDAD ECONOMICA DE SOLVENTAR UN LITIGIO NI OPAGAR DE UN SOLO MONTO EL PRESTAMO, DESO SABER SI ES POSIBLE LLEGAR A UN ACUERDO CON EL BANCO PARA DISMINUIR DICHO PAGO PUES DESEO SALIR DE ESTA DEUDA LO ANTES POSIBLE, Y VER LA MANERA DE PAGAR LO MENOS QUE SE PUEDA QUE HAGO VOY AL BANCO A EXPONER MI CASO PARA LLEGAR AUN ACUERDO DE PAGO DE LA DEUDA PARASALIR DE ELLA, NO PUEDO PAGAR LOS 75 000 PUES DEJARIA SIN COMER A MIS HIJOS. ESPERO SU RESPUESTA
PUES ESTOY CON LA IDEA DE IR AL BANCO EXPONER MI CASO Y VER SI PUEDO LLEGAR A UN ACUERDO CON ELLOS PARA PAGAR LO MINIMO QUE SE PUEDADEL PRESTAMO SIN AFECTAR MI HISTORIAL EN BURO DE CREDITO.
QUE PUEDO O DEBO ASER, NO LLEVO NI UN PAGO VENCIDO O ATRASADAO
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 38554

ASESORIA Y/O ORIENTACION Empty
MensajeTema: Re: ASESORIA Y/O ORIENTACION   ASESORIA Y/O ORIENTACION Icon_minitimeMiér Jun 11, 2014 2:53 am

¿Y ya te acercaste al banco para ver si es posible que te den lo que pides?


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
ASESORIA Y/O ORIENTACION
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Asesoria y orientacion
» Orientacion y Asesoría
» NECESITO ORIENTACION, ASESORIA Y AYUDA PORFAVOR
» PROBLEMAS CON MI CREDITO HIPOTECARIO CON BANCOMER
» Asesoria telefonica. ¿Podria haber opcion de asesoria correo electronico?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: