¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 AMEX, QUIERE MI AGUNALDO

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
giolipop520
Avanzado
Avanzado
giolipop520


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 84

AMEX, QUIERE MI AGUNALDO Empty
MensajeTema: AMEX, QUIERE MI AGUNALDO   AMEX, QUIERE MI AGUNALDO Icon_minitimeLun Dic 20, 2010 2:29 pm

ACABAN DE MARCAR VARIAS VECES LOS DEL CONSORCIO JURIDICO POR MI CUENTA DE AMEX. UN TAL RODRIGO LUNA Y NORMA "X" , EMPEZARON A REQUERIR CON UN PAGO DE $1800 DE HAY SE BAJARON A $400 PARA QUE NO SE ME TOMARA COMO NEGATIVA DE PAGO, COMO VEIAN QUE NO IBAN A LLEGAR A NADA, LES MENCIONES QUE USTEDES "DDD" SE ENCARGARIAN EN CIERTO MOMENTO DE LA NEGOCIACION Y QUE LE SUBEN AL TONO DE VOZ QUE USTEDES NO TIENEN PORQUE AYUDARME QUE ES UN FRAUDE, Y QUE LO QUE LES PAGO A USTEDES QUE MEJOR SE LOS DE A ELLOS, PERO QUE LES DIJE UNA PEQUEÑA METIRA: QUE ERA UNA "AFILIACION PATROCINADA" EXACTAMENTE PORQUE NO TENGO DINERO ENTONCES QUEDARON EN VENIR A MI TRABAJO O DOMICILIO A QUE LES FIRME UN PAGARE,

YA PARECE QUE SE LOS VOY FIRMAR, SOLO QUISE COMPARTIR MIS PRIMERAS LLAMADAS YA QUE APENAS EMPEZO LA MORA. :bien:
Volver arriba Ir abajo
giolipop520
Avanzado
Avanzado
giolipop520


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 84

AMEX, QUIERE MI AGUNALDO Empty
MensajeTema: Re: AMEX, QUIERE MI AGUNALDO   AMEX, QUIERE MI AGUNALDO Icon_minitimeLun Dic 20, 2010 2:31 pm

PERDON ME FALTO DECIR QUE PARA TODO ESTO QUERIAN QUE LES PAGARA CON TODO MI AGUINALDO A LO CUAL ME NEGUE ESO ES TODO baba
Volver arriba Ir abajo
ipablos
Medio
Medio
ipablos


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 25

AMEX, QUIERE MI AGUNALDO Empty
MensajeTema: Re: AMEX, QUIERE MI AGUNALDO   AMEX, QUIERE MI AGUNALDO Icon_minitimeSáb Ene 01, 2011 9:46 pm

fueron a tu trabajo???? a mi me daria pena que fuera pero tambien han amenazado con irr a mi trabajo , me marcancada ratoa mi trabajo y me daria mucha pena q mis compañeros se dieran cuenta de mi situacion ... capaz q van de manera enojada y exibiendote?? o van de manera civil????
Volver arriba Ir abajo
aeficiente
Experto
Experto
aeficiente


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3480

AMEX, QUIERE MI AGUNALDO Empty
MensajeTema: Re: AMEX, QUIERE MI AGUNALDO   AMEX, QUIERE MI AGUNALDO Icon_minitimeDom Ene 02, 2011 1:32 pm

no se preocupen los despachines de cobranza son asi de amenazantes deberian de afiliarse a ddd.s.c. si pueden para que tengan todo el apoyo al 100% legal, saludos y animo
Volver arriba Ir abajo
 
AMEX, QUIERE MI AGUNALDO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» SERTEC dice que AMEX ya me quiere embargar
» NR Finance me quiere quitar mi vehículo por dos mensualidades vencidas y no quiere ningún acuerdo
» El jurídico noreste no quiere llegar a un acuerdo y me quiere retirar la unidad
» Utel me quiere cobrar un Servicio que no utilice y me quiere mandar a buró
» Avon me quiere venir a cobrar por un adeudo de 7 meses dice que me quiere embargar la deuda es de 3800 pesos

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: