¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 OTRA DE AMEX

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
BLANCAMAGO
Avanzado
Avanzado
BLANCAMAGO


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 489

OTRA DE AMEX Empty
MensajeTema: OTRA DE AMEX   OTRA DE AMEX Icon_minitimeSáb Jun 27, 2009 12:57 am

AHORA LA AVENTURITA LE TOCO A MI HIJA, YA QUE ELLA ES ADICIONAL , TAMBIEN LA MOLESTAN.

LE HABLAN A SU CELULAR, SEGUN ELLOS BUSCAN A BLANCAMAGO, PERO DESPUES DE QUE MI HIJA DA EL NUMERO DEL CENNED, LE DICEN QUE SI ELLA ES LILIANA, YA QUE TAMBIEN ELLA ES DEUDORA, QUE ELLA TAMBIEN UTILIZO LA TARJETA Y QUE SE PONGA A PAGARLA, QUE PIDA PRESTADO PARA PAGAR LA DEUDA DE LAS DOS, PERO CON LO QUE A APRENDIDO AQUI EN EL FORO LOS MANDA A VOLAR. :shutup: :sword:
A MI HIJA LA MOLESTAN MAS QUE A MI, LE HABLAN 15 VECES AL DIA, DESDE LAS 6:30 A.M. HASTA LAS 10:00 PM. angry!!!

PERO LO MAS RARO ES QUE A MI CELULAR NO HABLAN Y TIENEN EL NUMERO.

SUFICIENTE TENGO CON LAS CARTITAS DEL DESPACHITO Y TODAVIA SOPORTARLOS AL TELEFONO. :conevom:


SALUDOS!!!!!!!!!!!!!!!

:Ceb Girl:
Volver arriba Ir abajo
Mary
Avanzado
Avanzado
Mary


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 922

OTRA DE AMEX Empty
MensajeTema: Re: OTRA DE AMEX   OTRA DE AMEX Icon_minitimeSáb Jun 27, 2009 12:31 pm

Hola blancamago: Pues yo te sugeríría que tu hija ya no les conteste, total para qué se desgasta? ¿no crees?
Saludos
Volver arriba Ir abajo
josema1180
Avanzado
Avanzado
josema1180


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 117

OTRA DE AMEX Empty
MensajeTema: Re: OTRA DE AMEX   OTRA DE AMEX Icon_minitimeSáb Jun 27, 2009 1:37 pm

Si blanca al cabo si ellos ya estan notiicados que deben llevar la negociacion con el CeNNED....es suficiente ya si ellos no quieren hacer caso es problema de ellos tu ya estableciste la via de comunicacíon que no quieran tomarla no es problema tuyo.

Saludos.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



OTRA DE AMEX Empty
MensajeTema: Re: OTRA DE AMEX   OTRA DE AMEX Icon_minitimeSáb Jun 27, 2009 1:40 pm

blancamago ponle otro chip al telefono de tu hija y asunto solucionado
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



OTRA DE AMEX Empty
MensajeTema: Re: OTRA DE AMEX   OTRA DE AMEX Icon_minitimeSáb Jun 27, 2009 2:40 pm

Ella no es deudora y ellos lo saben es solo polìtica de los despachos aprovecharse de la ignorancia de las personas para ver si sacan su comisiòn.

Como dice Atrapado pues que le ongan otro chip y si es sin chip pues cambio de numero para que no esten jorobando los perros.
Volver arriba Ir abajo
BLANCAMAGO
Avanzado
Avanzado
BLANCAMAGO


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 489

OTRA DE AMEX Empty
MensajeTema: Re: OTRA DE AMEX   OTRA DE AMEX Icon_minitimeDom Jun 28, 2009 9:53 pm

GRACIAS HERMANOS; SIEMPRE AL PENDIENTE.

ASI LO HARE.

SALUDOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Ceb Girl:
Volver arriba Ir abajo
 
OTRA DE AMEX
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» OTRA MAS DE SERTEC O NO SE DE DONDE (AMEX)
» Otra vez Consorcio Jurídico y AMEX
» Eduardo Arrieta... sertec (amex) otra vez con sus mentiras
» Primero me dicen una cosas y despues otra
» INICIO DE PROCESO JUDICIAL DE COBRO RECONSUMO POR TARJETA PAGADA EN CONVENIO

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: