¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA

Ir abajo 
4 participantes
AutorMensaje
MARIA JMZ
Novato
Novato
MARIA JMZ


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA Empty
MensajeTema: MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA   MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA Icon_minitimeLun Ene 20, 2014 7:24 pm

BUENAS TARDES;

TENGO MUCHA ANGUSTIA EN EL 2011 ME QUEDE SIN EMPLEO DE AHI FUE QUE MIS TARJETAS DE FUERON HASTA LAS NUBES Y EN DICIEMBRE DEL 2012 LAS DEJE DE PAGAR YA NO PUDE SOLO PAGABA INTERESES, HOY SAQUE MI BURO Y YA DEBO LO DOBLE, MI ANGUSTIA ES LA SIGUIENTE A MI PAPÁ LO OPERARON A FINALES DE 2013 Y PUES POR ALGUNA EMERGENCIA QUE LLEGARA A PASAR Y TENER A LA MANO EL DINERO SE PUSO A MI NOMBRE, YO LE DEBO A BANAMEX EL DINERO ESTA EN OTRO BANCO, PERO MI TEMOR ES QUE CON ESTA REFORMA ME LO PUEDAN EMBARGAR Y ASI CONGELAR LA CUENTA O COBRARSE A LO CHINO, TENGO MIEDO YA QUE NO ES MI DINERO, ME HAN LLEGADO CARTAS DE LOS DESPACHOS PERO LAMENTABLEMENTE NO ME HE PODIDO ACOMODAR ECONOMICAMENTE, YO TENGO EL INTERES DE PAGAR PERO NO PUEDO NO TENGO DINERO. QUE TAN PROBABLE ES QUE ME EMBARGUEN EL DINERO DE MI PAPÁ O QUE SE COBREN A LO CHINO O QUE ME DEMANDEN? QUE RIESGO CORRO CON LA REFORMA?
Volver arriba Ir abajo
AntonioPL
Avanzado
Avanzado
AntonioPL


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 120

MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA Empty
MensajeTema: Re: MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA   MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA Icon_minitimeLun Ene 20, 2014 7:29 pm

Yo que tú me afiliaba para recibir la protección que brinda Defensa del Deudor.
Volver arriba Ir abajo
MARIA JMZ
Novato
Novato
MARIA JMZ


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA Empty
MensajeTema: Re: MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA   MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA Icon_minitimeLun Ene 20, 2014 7:39 pm

ESO ES LO QUE QUISIERA PERO POR EL MOMENTO NO CUENTO CON DINERO, Y SON $1410 PARA AFILIARME, SI YA LO TENIA EN MENTE.
Volver arriba Ir abajo
yorsh
Informado
Informado
yorsh


Nivel : Afiliado
Soy de : Puebla
Sexo : Masculino
Mensajes : 49

MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA Empty
MensajeTema: Re: MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA   MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA Icon_minitimeLun Ene 20, 2014 9:54 pm

Amiga, el costo de la afiliación te lo pueden dividir en cuatro pagos, pero solo depende de tí que puedas solventar ese pago y aparte hacer los pagos mensuales por el concepto de recibir el servicio.

Espera a saber que puedes hacer segun el consejo que te den aca en DDD.

Saludos.
Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA Empty
MensajeTema: Re: MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA   MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA Icon_minitimeLun Ene 20, 2014 10:03 pm

Citación :
ESO ES LO QUE QUISIERA PERO POR EL MOMENTO NO CUENTO CON DINERO, Y SON $1410 PARA AFILIARME, SI YA LO TENIA EN MENTE
.

Solo son $1100 de afiliación y ya incluye la primera mensualidad.

Volver arriba Ir abajo
 
MIEDO POR LA REFORMA FINANCIERA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Tengo miedo por la reforma financiera
» QUE CONSECUENCIA VA A TENER LA REFORMA DEL SECRETO BANCARIO EN LA REFORMA HACENDARIA 2014
» tengo mas de 9 meses de no pagar y tengo miedo, tengo miedo, tengo miedo
» Miedo
» Miedo!

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: