¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DEUDA CON BHERMANO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
arely
Novato
Novato
arely


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

DEUDA CON BHERMANO Empty
MensajeTema: DEUDA CON BHERMANO   DEUDA CON BHERMANO Icon_minitimeJue Nov 22, 2012 10:00 am

HOLA QUE TAL MIRE YO TENGO UNA DEUDA CON B HERMANOS YA TIENE COMO 3 AÑOS BASICAMENTE NO ES MI DEUDA SIMPLEMENTE ES GENTE QUE LE DI VALES Y NUNCA ME PAGARON Y HASTA LA FECHA LES SIGO COBRANDO ME DICEN QUE SI PERO NUNCA ME DAN NADA Y LO PEOR ES QUE ESTOS DICHOSOS ABOGADO DE LA EMPRESA ME ESTAN VISITANDO TODOS LOS DIAS Y MAS QUE NADA A MI AVAL QUE LUEGO ELLA SE MOLESTA Y LA ENTIENDO POR QUE NO TIENE LA NECESIDAD DE ESTO NI UNO TAMPOCO, PERO LO PEOR QUE UNO LES QUIERE IR ABONANDO DE POQUITO EN POQUITO, PERO ELLOS QUIEREN TODO MI DEUDA ES DE $12,000. Y QUE SEGUN HASTA LA FECHA DE HOY YA SON $36,000.00 MI ESPOSO HABIA HABLADO CON ELLOS PARA IR ABONANDO DE 500 QUINCENAL QUE ESO ESTABA MUY BIEN Y NUNCA LLEGARON POR EL ABONO Y YA DESPUES ME DIJIERON QUE YA NO QUERIAN ESE ABONO QUE ERA MUY POCO Y PUES REALMENTE YO NO PUEDO DAR MAS HASTA MUCHO ES, PERO A TODO ESTO YA DIJIERON QUE NO QUIEREN NINGUN ARREGLO QUE YA VAN A EMPEZAR CON LA DEMANDA PARA EMBARGARME, EN VERDAD NECESITO QUE ME APOYEN O ME ORIENTEN QUE DEBO HACER. POR QUE YA ESTOY DESESPERADA.
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 38554

DEUDA CON BHERMANO Empty
MensajeTema: Re: DEUDA CON BHERMANO   DEUDA CON BHERMANO Icon_minitimeVie Nov 23, 2012 1:46 am

Buenos días.

Oye pero que firmaste para el préstamo??


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
DEUDA CON BHERMANO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Deuda bhermano
» quieren envargarme y no me quieren dar un convenio
» deuda casa con hipotecaria solida en udis, nunca baja la deuda
» Quiero pagar deuda a MONETIZACION quien compro mi deuda con Bancomer
» Tarjeta de credito HSBC sin deuda y IBKAN dice que tengo una deuda

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: