¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 COMO HACERLES ENTENDER QUE YA NO VIVO AHI

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
muñeca83
Medio
Medio
muñeca83


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 19

COMO HACERLES ENTENDER QUE YA NO VIVO AHI Empty
MensajeTema: COMO HACERLES ENTENDER QUE YA NO VIVO AHI   COMO HACERLES ENTENDER QUE YA NO VIVO AHI Icon_minitimeJue Jun 21, 2012 10:44 am

ME HAN ESTADO LLAMANDO DESPACHOS DE COBRANZA A CASA DE MIS PADRES,, AUN NO HAN SIDO GROSEROS,, SOLO QUE SON MUY MOLESTAS LAS GRABADORAS TODO EL TIEMPO. Y YA ME EMPIEZA AFECTAR LA RELACIÒN CON ELLOS DADO QUE ME DA MUCHISIMA VERGUENZA EL NO PODER PAGAR.

MI DEUDA ES CON BANORTE NOMINA DE $ 41000 (SALDO AL ULTIMO PAGO) HACE 3 MESES

CUAL ES LA MEJOR RESPUESTA QUE LES PUEDE DAR MI MADRE PARA QUE YA NO LA MOLESTEN.???

ACLARO,, QUE EN TODO MOMENTO SE COMUNICAN CONMIGO AL CELULAR Y NUNCA ME HE NEGADO.,, ENTONCES PORQUE MARCAN AHI???

NO QUIERO QUE LLEGUEN AL PUNTO DE INSULTARLA,, Y ELLA Y MI PAPA ESTAN ENFERMOS.

QUE ES LO IDEAL DECIRLES, ???

- QUE YA NO VIVO AHI,,, QUE LOS IGNORE,,, QUE NO LES TOME RECADO???
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

COMO HACERLES ENTENDER QUE YA NO VIVO AHI Empty
MensajeTema: Re: COMO HACERLES ENTENDER QUE YA NO VIVO AHI   COMO HACERLES ENTENDER QUE YA NO VIVO AHI Icon_minitimeJue Jun 21, 2012 12:01 pm

Hola muñeca83

Lo mejor es que los ignoren y si tienen identificador de llamadas por cada una de ellas deben de meter la queja en la CONDUSEF en donde se indique que ahi no vive actualmente la persona que les debe y exigiendo que no vuelvan a llamar.

http://portalif.condusef.gob.mx:8060/cobranza/index.jsp

Otra accion es cambiando el numero telefonico.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
COMO HACERLES ENTENDER QUE YA NO VIVO AHI
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Deuda Creditea y Moneyman
» Como saber si la unidad donde vivo esta hípotecada?
» DEUDA A COOPEL URGE
» hola ,e pueden ayudar que debo hacer con mi deuda
» necesito salir de buro de credito

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: