¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 TARJETA DE CREDITO BANAMEX

Ir abajo 
AutorMensaje
CHIVYS
Novato
Novato
CHIVYS


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

TARJETA DE CREDITO BANAMEX Empty
MensajeTema: TARJETA DE CREDITO BANAMEX   TARJETA DE CREDITO BANAMEX Icon_minitimeVie Jun 24, 2011 8:28 pm

HACE 2 AÑOS TENIA UNA DEUDA CON BANAMEX DE UN POCO MAS DE 8000 PESOS LOS CUALES IBA A CUBRIR EN UN AÑO A MAS TARDAR, EN EL ESTADO DE CUENTA SIGUIENTE,DE ESE AÑO APARECIERON 25 CARGOS NO RECONOCIDOS POR MI DE UNA MISMA TIENDA,DANDO UN TOTAL CON MI DEUDA REAL DE CASI 30,000 PESOS, AGO RARO POR QUE MI LINEA DE CREDITO ES DE 10,000 PESOS. ENSEGUIDA PIDO LA ACLARACION AL BANCO DE LOS CUALES QUEDAN RESUELTOS SOLO ALGUNOS, VUELVO A SOLICITAR ACLARACION NO OBTENIENDO RESPUESTA, POSTERIORMENTE SOLICITO AYUDA,A LA CONDUCEF, SE RESUELVEN SOLO ALGUNOS, VUELVO A SOLICITAR AYUDA TENIENDO COMO RESPUESTA QUE YA SE HABIAN ABONADO,SIENDO MENTIRA, SE VUELVE A SOLICITAR RESPUESTA PERO ESTA VEZ CON CARACTER DE AUDIENCIA, DONDE SE RESUELVE EN PARTE, PORQUE YO SOLICITE AL BANCO TOMARA EN CUENTA LOS PAGOS PUNTUALES MINIMOS EN MI DEUDA REAL, YA QUE HACE UN AÑO DE ACUERDO A ESTOS PAGOS QUE EFECTUE LA DEUDA TOTAL,YA HABIA PAGADO MI DEUDA REAL, SIN EMBARGO ESTO NO FUE ASI YA QUE EL ULTIMO ESTADO DE CUENTA SIGO TENIENDO UN ADEUDO DE 4400 PESOS Y LA VERDAD YA PAGUE MUCHOS INTERESES,QUE NO ME CORRESPONDIAN, HE TENIDO PERDIDA DE TIEMPO EN LA CONDUCEF Y ANTES CON LOS INEPTOS DEL BANCO Y TODO ESO NO LO TOMAN EN CUENTA ESO NO ME LO VAN A PAGAR, A PARTE DE SER MUY GROSEROS AUN CUANDO SE LES EXPLICA CON LOS DOCUMENTOS, QUE DEBO HACER NO QUIERO PAGARLES MAS DINERO QUE NO TENGO, Y POR ALGO QUE NO CONSUMI, Y LO QUE YO DEBIA YA PAGUE.
Volver arriba Ir abajo
 
TARJETA DE CREDITO BANAMEX
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» DEUDA CON CRÉDITO NOMINA BANAMEX Y TARJETA DE CRÉDITO BANAMEX
» DEUDA CREDITO NOMINA BANAMEX Y TARJETA CLASICA BANAMEX
» tengo 1 tarjeta banamex y un credito personal banamex
» Duda con deuda de tarjeta de credito con disponible banamex y credito personal
» debo a tarjeta de credito bancomer y credito de nomina banamex adela

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: