¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 AVISO DE BANORTE

Ir abajo 
4 participantes
AutorMensaje
ALEJANDRA PADILLA
Avanzado
Avanzado
ALEJANDRA PADILLA


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 61

AVISO DE BANORTE Empty
MensajeTema: AVISO DE BANORTE   AVISO DE BANORTE Icon_minitimeVie Jun 24, 2011 4:36 pm

BUEN DÍA, PUES EL DIA DE HOY LE LLEGÓ A MI ESPOSO, QUE YA ESTÁ AFILIADO CON USTEDES, ESTA CARTA (SIN SOBRE, LA TRAJO UN SEÑOR MUY AMABLE) Y ME PIDIÓ QUE LA SUBIERA PARA SABER SU OPINIÓN.

DICE QUE YA HICIERON INVESTIGACIONES Y QUE NO HAY FALTA DE SOLVENCIA SINO DE INTERÉS PARA LIQUIDAR LA DEUDA.

MI ESPOSO LA DEJÓ DE PAGAR APROXIMADAMENTE HACE UN AÑO Y TENÍA UN SALDO DE $80 000 AL MOMENTO DE DEJAR DE PAGAR.

MI PREGUNTA ES, ESTÁ CARTA NO ES OTRA MÁS DE LOS DESPACHOS (APARTE DE QUE TIENE FALTAS DE ORTOGRAFÍA) O SI ES DEL BANCO E INVESTIGARON A MI ESPOSO?

DE CUALQUIER FORMA EL SE AFILIÓ CON DDD EL PASADO MAYO, Y PUES AÚN NO TRANSCURREN LOS TRES MESES REGLAMENTARIOS PARA SOLICITAR UNA NEGOCIACIÓN O NO ESTOY EN LO CORRECTO?
Volver arriba Ir abajo
jared991
Avanzado
Avanzado
jared991


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 2213

AVISO DE BANORTE Empty
MensajeTema: Re: AVISO DE BANORTE   AVISO DE BANORTE Icon_minitimeVie Jun 24, 2011 5:58 pm

Alejandra:

Oraleeeeeee que excelente descubrimiento: "EL PROBLEMA NO ES FALTA DE LIQUIDES SI NO FALTA DE INTERÉS DE SU PARTE" :jajajaja:

Pues para empezar que primero se inscriban a un buen curso de ortografía por que si no saben escribir mucho menos confiaría en ellos para llegar a un arreglo, no valla a ser que escriban una letra por otra y luego saldrán con la babosada de que el banco no lo aprobó.

No sirve esta cartita, además si mencionas que tu esposo ya esta afiliado es mejor que mande directamente por DDD s.c. la negociación para que no tengan que lidiar con estos analfabetos.

Saludos.
Volver arriba Ir abajo
blondie
Avanzado
Avanzado
blondie


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 140

AVISO DE BANORTE Empty
MensajeTema: Re: AVISO DE BANORTE   AVISO DE BANORTE Icon_minitimeVie Jun 24, 2011 9:39 pm

mmmm consiliar?? solicion?? y son licenciados?? jajaja y ya investigaron a tu marido??? primero q investiguen como hacer la redaccion y como escribir bien sin faltas de ortografia q buena falta les hace ... pobres!!
Volver arriba Ir abajo
nadira
Avanzado
Avanzado
nadira


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 93

AVISO DE BANORTE Empty
MensajeTema: Re: AVISO DE BANORTE   AVISO DE BANORTE Icon_minitimeVie Jun 24, 2011 9:48 pm

:jajaja: qué horror, pero si no les da pena ganarse el dinero con amenazas y mentiras pues no creo que les dé pena el no saber ni escribir.

🦇
Volver arriba Ir abajo
jared991
Avanzado
Avanzado
jared991


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 2213

AVISO DE BANORTE Empty
MensajeTema: Re: AVISO DE BANORTE   AVISO DE BANORTE Icon_minitimeVie Jun 24, 2011 10:23 pm

Por cierto los mejores descuentos empiezan a partir del sexto mes.

Que verguenza!!, la verdad no me queda claro el nombre del despacho

:pena:
Volver arriba Ir abajo
ALEJANDRA PADILLA
Avanzado
Avanzado
ALEJANDRA PADILLA


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 61

AVISO DE BANORTE Empty
MensajeTema: Re: AVISO DE BANORTE   AVISO DE BANORTE Icon_minitimeSáb Jun 25, 2011 8:58 am

Por eso también la subí, pues no sabemos que despacho es, o directamente es del banco, aunque esta última posibilidad no lo creo. Gracias por sus comentarios y saludos a toda la comunidad DDD.
Volver arriba Ir abajo
 
AVISO DE BANORTE
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Me llegó un aviso de Banorte
» "Ultimo aviso de banorte por medio de PROCOBRANZA"
» Me llegó un aviso prelegal de Banorte en el cual vendrán a cobrarme a mi domicilio
» Me llegó un aviso prelegal de Banorte en el cual vendrán a cobrarme a mi domicilio
» Alguien ha usado el Flex Plan de Banorte para liquidar deuda en Banorte?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: