¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 AMEX SE ACORDO DE MI

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
Fixy!!
Informado
Informado
Fixy!!


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 44

AMEX SE ACORDO DE MI Empty
MensajeTema: AMEX SE ACORDO DE MI   AMEX SE ACORDO DE MI Icon_minitimeVie Jun 12, 2009 3:46 pm

HOLA BUENAS TARDES DE NUEVO
PUES AQUI CONTANDOLES MIS NUEVAS AVENTURAS CON LOS DESPACHOS
Y PUES ASI ES AMERICAN EXPRESS SE ACORDO DE NUEVO DE MI DESPUES DE CASI 3 O 4 MESES DE NO TENER NOTICIAS DE ELLOS, BUENO AHORA SON DEL DESPACHO RECREMEX. QUE DICE ASI
DATOS PERSONALES
XXXX
XXXX
XXXX
EN LETRAS GRANDISIMAS EN MEDIO DE LA CARTA

ADEUDO

SRA FIXI

ME PERMITO INFORMARLE QUE UD. TIENE UN ADEUDO DE 2163.46 A LA FECHA POR EL USO DE LA TARJETA XXXXXX AMERICAN EXPRESS

AMERICAN EXPRESS NOS PIDIO INFORMARLE QUE EN VIRTUD DE QUE SU CUENTA PRESENTA UN ADEUDO LA MISMA SERA ASIGNADA A UN DESPACHO PARA INICIAR PROCESO DE COBRANZA JUDICIAL EL CUAL CONSISTE EN PRESENTAR UNA DEMANDA EN SU CONTRA REQUIRIENDO EL SALDO PENDIENTE DE SU CUANTA. DICHA SITUACION SE EXPONE ANTE UN JUEZ, EL CUAL EN CASO DE DETERMINAR UNA SENTENCIA FAVORABLE PARA AMERICAN EXPRESS PODRIA ORDENAR EL EMBARGO DE SUS BIENES PARA GARANTIZAR ELPAGO TENIENDO USTED QUE CONTRATAR LOS SERVICIOS DE UN ABOGADO PARA LLEVAR SU CASO DURANTE TODO EL PROCESO.
POR LO ANTERIOR CON EL OBJETO DE EVITARLE FUTURAS MOLESTIAS LE INVITAMOS A COMUNICARSE EN LOS SIGUIENTES 3 DIAS CON LA AGENCIA DE COBRANZA RECUPERACION CREDITICIA DE MEXICO QUE ACTUALMENTE GESTIONA SU CUENTA A LOA TEL 91515643 EN LA CIUDAD DE MEXICO Y AREA METROPOLITANA O DESDE EL INT. 0155-91515643
MUY ATENTAMENTE
LIC. JUAN RAMIREZ
HABER SI ALGUIEN ME DA SUS COMENTARIOS AL RESPECTO
EN PRIMERA LA VERDAD NO MEPUEDO COMUNICAR POR QUE YO ESTOY EN MERIDA Y NO TIENEN UN NUMERO GRATIS PARA HABLAR DEL INTERIOR DE LA REPUBLICA.
DICEN QUE COMO TENGO UN ADEUDO ME ASIGANARAN A UN DESPACHO QUE NO SON ELLOS????
BUENO ESPERO COMENTARIOS GRACIAS
COMO NOTARAN YA SE ACORDARON OTRA VEZ DE MI, JAJAJAJAJA COMO YA LO EXTRAÑABA ME ESCUCHARON
Volver arriba Ir abajo
EJ-DDD 
Experto
Experto
EJ-DDD 


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3157

AMEX SE ACORDO DE MI Empty
MensajeTema: Re: AMEX SE ACORDO DE MI   AMEX SE ACORDO DE MI Icon_minitimeVie Jun 12, 2009 7:10 pm

dE VERAS LO QUE ES PERDER TINTA Y PAPEL, YA NI LOS NIÑOS QUE SON ADICTOS A DDD SE LA CREEN
Volver arriba Ir abajo
n.martinez
Avanzado
Avanzado
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 165

AMEX SE ACORDO DE MI Empty
MensajeTema: Re: AMEX SE ACORDO DE MI   AMEX SE ACORDO DE MI Icon_minitimeVie Jun 12, 2009 8:03 pm

HAY POBRES TONTOS :mffff: LOS DE LOS DESPACHOS CREEN QUE UNO ES IGUAL DE BABAS QUE ELLOS Y QUE POR ENDE HAY QUE CREERLES TODAS SUS BABOSADAS EN FIN, LAMENTABLEMENTE HAY GENTE QUE CAE EN SU JUEGO, 😢 SALUDOS. :grrr:
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



AMEX SE ACORDO DE MI Empty
MensajeTema: Re: AMEX SE ACORDO DE MI   AMEX SE ACORDO DE MI Icon_minitimeVie Jun 12, 2009 9:58 pm

Ss que american express esta estrenando despachito, se llama Recremex! Parece que no les funciono Sertec! Son bien JODONES a mi me estan jorobando en el trabajo. Mi consejo es que no te comprometas con ellos a paguitos chiquitos porque si les quedas mal se multiplican las llamadas como chinches en petate.
Volver arriba Ir abajo
 
AMEX SE ACORDO DE MI
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» AMEX
» PAGARE
» AMEX
» AMEX
» Amex

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: