¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 BANCO AZTECA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
ivan27
Novato
Novato
ivan27


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

BANCO AZTECA Empty
MensajeTema: BANCO AZTECA   BANCO AZTECA Icon_minitimeLun Oct 14, 2013 5:34 pm

TENGO UN ATRASO CON BANCO AZTECA HASTA ANTES DE QUEDARME SIN EMPLEO NUNCA ME ATRASE ME DESPIDIERON Y NO HE PODIDO CONSEGUIR EMPLEO ENTRO Y SALGO EN ALGUNOS PORQUE NO ME ALCANZA MAS QUE PARA COMER Y NI SI QUIERA PARA CUBRIR BIEN MIS GASTOS MI CREDITO CON AZTECA NO FUE DE MAS DE 8000 PESOS Y HASTA EL MOMENTO DE MI ATRASO NO DEBIA MAS DE 5000 HACE UN MES APROX. TUVE 500 PESOS Y LOS FUI A DEJAR SE QUE YA ME REQUERIAN 1500 PERO YO LO HAGO PARA QUE VEAN QUE NO TENGO INTENCION DE NO PAGAR HOY YA ME VOLVIERON A MARCAR Y ME DIJERO QUE EN CUATRO SEMANAS YA SE VENCERA EL PLAZO POR ATRASO Y QUE YA SERAN MAS AGRESIVOS PARA EL COBRO Y QUE SERA MAS PESADO TODO HE SABIDO QUE EMBARGAN Y SACAN COSAS DE CASAS DE LA GENTE QUE LES DEBE YO SE QUE ESO NO ES LEGAL Y POR ESO NO ME ASUSTO TANTO PERO TAMPOCO QUIERO QUE MI MAMA PASE MALOS RATOS PORQUE LA VERDAD LA QUE ESTA EN LA CASA ES ELLA, NO TENGO OBVIO LOS CASI 4000 QUE ME REQUIEREN A LA VOZ DE YA PERO MI INTENCION ES IR LLEVANDO LO QUE PUEDA CADA QUE PUEDA EN LO QUE TENGO PARA LIQUIDAR MI DEUDA, NO SE BIEN QUE HACER YO ESPERO EN UNAS DOS SEMANAS LLEVAR OTROS 500 PESOS Y ASI HASTA QUE YA TENGA PARA LIQUIDAR QUE PUEDO HACER? AYUDENME POR FAVOR ... DIGANME QUE ES LO MAS CONVENIENTE YA QUE NO ME ESTOY NEGANDO A PAGAR
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 38554

BANCO AZTECA Empty
MensajeTema: Re: BANCO AZTECA   BANCO AZTECA Icon_minitimeMar Oct 15, 2013 1:55 am

Buenos días.

Mira, lo primero es que tengas la información más importante. Checa estos enlaces...


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
BANCO AZTECA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» deuda banco azteca por tarjeta azteca... por favor alguien que me asesore!
» BANCO AZTECA RETUVO MI LIQUIDACION POR PARTE DE TV AZTECA
» adeudo con azteca, hola le devo a banco azteca 4 pagos semanales y me estan diciendo que me van a embargar electrodomesticos es esto posible?
» DEUDA CON MICRONEGOCIO AZTECA (BANCO AZTECA)
» DEUDA CON TARJETA AZTECA (BANCO AZTECA)

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: