¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 NO SE QUE HACER???

Ir abajo 
AutorMensaje
virwin5
Novato
Novato
virwin5


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 7

NO SE QUE HACER??? Empty
MensajeTema: NO SE QUE HACER???   NO SE QUE HACER??? Icon_minitimeLun Feb 18, 2013 12:45 pm

HOLA,
HACE UN AÑO MAS O MENOS ADQUIRI UN CREDITO EDUCATIVO Y HOY REVISE EN EL BURO MI REPORTE PUES NO HE PAGADO YA EN 5 MESES
Y ME APARECE QUE ES UNA LINEA DE CREDITO CUENTTA:REVOLVENTE RESPONSABILIDAD:MANCOMUNADA
EL PAGO MINIMO ES DE 40, 597 Y BUENO INDICA QUE TENGO ATRASO DE 150 DIAS A 12 MESES.
NO DICE QUE SE HAYA PASADO A COBRANZA NI QUE SE HAYA VENDIDO
EL PROBLEMA ES QUE EL PAGO QUE ME PIDEN PARA LA REESTRUCTURA ES MUY ALTO ES DE 7000 Y NO TENGO AHORITA, PERO ME DA MIEDO QUE LO PASEN A COBRANZA Y YA NO PUEDA NEGOCIAR CON LA EMPREZA, HACE UN PAR DE DIAS ME LLEGO UN AVISO DE EMBARGO A LA CASA DE MI AVAL Y BUENO YO REVISANDO EN BURO NO DICE QUE LA CUENTE YA ESTE EN COBRANZA POR TANTO NO ME PREOCUPO SU CARTITA MAL HECHA Y CON LOS LOGOS PIXEALEADOS,
MI PREGUNTA ES QUE ME RECOMIENDAN
ESPERAR A JUNTAR LOS 7000 QUE YO CREO QUE SERIA EN 2 MESES MAS O MENOS
O HABLAR A FINAE Y PEDIR UN PAGO MENOR
O QUE CREEN QUE SEA LO MEJOR, SIENDO QUE MI ECONOMIA ESTA MUY DAÑANA Y APENAS ESTOY EMPEZANDO A ESTABILIZARME
Volver arriba Ir abajo
 
NO SE QUE HACER???
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Cuentas SOFOM INBURSA
» Que pueden hacer y que debo hacer ante situacion con Banco Azteca.
» deudas con banco azteca
» ¡NO SE QUE HACER!, me da miedo actuar o no hacer nada.
» DEBO EN HSBC Y ME COBRA A LO CHINO MIS NOMINAS, HE PEDIDO CAMBIAR DE BANCO DONDE ME DEPOSITEN EL SUELDO EN LO QUE ME RECUPERO, PERO NO LO QUIEREN HACER. ¿QUE PUEDO HACER?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: