¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 EN DEUDADO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
victavo
Novato
Novato
victavo


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

EN DEUDADO  Empty
MensajeTema: EN DEUDADO    EN DEUDADO  Icon_minitimeMiér Ago 22, 2012 5:50 pm

HOLA QUE TAL BUEN DIA
MI PROBLEMA ES TAL VEZ EL MISMO DE TODOS TENGO DEUDAS CON BANCOMER Y AL PRINCIPIO HIBA AL CORRIENTE PERO AL QUEDAR DESEMPLEADO PUES NO PUDE REALIZAR LOS PAGOS
AHORA EH VISITADO LAS INSTALACIONES DE ESTE BANCO PARA SOLICITAR PEDIRLES QUE QUIERO SEGUIR CON LOS PAGOS COMO VENIA REALIZANDO PERO ME COMENTAN QUE DE NADA SIRVE QUE LOS HAGA POR QUE ME PIDE EL PAGO TOTAL DE MI DEUDA Y SI REALIZO A BONOS NO SERAN TOMADOS EN CUENTA
YO SOLO QUIERO QUE ME POYEN EN ESTO LA MANERA DE SEGUIR REALIZANDO MIS PAGOS YA QUE SIEMPRE FUE MUY PUNTUAL CON ESTOS
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

EN DEUDADO  Empty
MensajeTema: Re: EN DEUDADO    EN DEUDADO  Icon_minitimeMiér Ago 22, 2012 9:00 pm

Hola victavo

Como ves al banco no le importas entonces porque seguir tratando de pagar si en el futuro desconoces como sera tu situacion. la unica opcion que te dejaron fue la suspension de pagos siempre y cuando no te depositen tu nomina en ese banco

Lee lo siguiente para que conozcas que hacer en estos casos.

http://www.defensadeldeudor.info/c%C3%B3mo-salir-de-deudas/

http://www.defensadeldeudor.info/art%C3%ADculos/

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
EN DEUDADO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» a mi corta edad estoy en deudado hasta los talones

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: