¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 TARJETA DE NOMINA

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
E40
Novato
Novato
E40


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3

TARJETA DE NOMINA Empty
MensajeTema: TARJETA DE NOMINA   TARJETA DE NOMINA Icon_minitimeMar Jun 19, 2012 9:41 am

BUENOS DIAS YO ABIA ECHO UN CONVENIO CON JURIDICO DE MONTERREY PAGE 4MIL PESOS LA QUINCENA PSADA K TENIA DE ATRASO AHORA ME YEGA UN LIC. K ME IVA A EMBARGAR K POR K TENIA UN ATRASO DE 13MIL PESOS ESOS CUATRO MIL LOS PAGE Y K DAMOS CON EL LICENCIADO K DESPUES DE PAGAR ESOS 4000 MIL PESOS ME ABALRIA PARA EMPERSAR APAGARLE AL BANCO NOR MAL AHORA NO KIEREN K YO PAGE LA CANTIDAD DE 7600 PESOS EN UNA CEMANA NO LOS TENGO K PUEDO ACER EN ESE CASO.
Volver arriba Ir abajo
E40
Novato
Novato
E40


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3

TARJETA DE NOMINA Empty
MensajeTema: Re: TARJETA DE NOMINA   TARJETA DE NOMINA Icon_minitimeMar Jun 19, 2012 9:46 am

MI CASA TAMBIEN LA ESTOY PAGANDO CON EL INFONAVIT ME LA PUEDEN QUITAR
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

TARJETA DE NOMINA Empty
MensajeTema: Re: TARJETA DE NOMINA   TARJETA DE NOMINA Icon_minitimeMar Jun 19, 2012 9:49 am

Hola E40

Vamos por el principio a quien le debes y cuanto era lo que debias despues del ultimo pago

y con rexpecto a ese convenio fue por escrito o de palabra.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
E40
Novato
Novato
E40


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3

TARJETA DE NOMINA Empty
MensajeTema: Re: TARJETA DE NOMINA   TARJETA DE NOMINA Icon_minitimeMar Jun 19, 2012 4:25 pm

LE DEBO AL BANORTE MI CREDITO SE FUE A AMONTERREY CON LOS JUDIRICO DE HI ME ABLARON K TENIA UN ATRAZO DE 4665 PESOS LOS PAGUE FUE AHI K ISE EL CONVENIO SOLO DE PÀLABRA DESPUES ABLO IME DICEN K MI CUENTA ESTA EN CERO MARKE 2 DIAS DESPUES Y ME DICEN K TENGO OTRO ATRASO DE 4600 PESOS Y K DEBO 13 MIL PESOS FUI AL BANCO POR K LA PERSONA K FUE AMI CASA ME DIJO K YO FUERA AL BANCO PARA K ME CONGELARAN ESA CUENTA FUI AL ABNCO Y ME DIJERON K EYOS YA NO PODIA ASER NADA K MI CUENTA ESTABA YA CON EL JURIDICO Y LO PALTICARA CON EYOS LE VOLVI AYAMAR ME DISE LA LIC. K EFCTIVAMENTE TENGO ESE ATRASO PERO EL LIC K ME DIJO K PAGARA LOS 4665 PESOS MEDIJO K EL ME ABLARIA PARA K SIGUIERA PAGANDO MI CREDITO PERO AHORA YA NO SE PUEDE ME DICEN K TENGO K PAGAR LA CANTIDAD DE 7600 PESOS PARA K LO LIQUIDE Y LA VERDAD NO LOS TENGO ALA MANO YO KERIA ACER UN CONVENIOIO CON EYOS PERO K YA NO C PUEDE CMO PUEDO ECERLE CON EYOS PAR PODERLES SEGUIR PAGANDO SOY DEUDOR NO DELINCUENTE Y TODAVIA ME DISE EL SR ESTE K ME VA ENVARGAR Y LA ESTOY PAGANDO CON EL INFONAVIT SERA POSIBLE K ME LA QUITEN
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

TARJETA DE NOMINA Empty
MensajeTema: Re: TARJETA DE NOMINA   TARJETA DE NOMINA Icon_minitimeMar Jun 19, 2012 4:37 pm

Ok... Por lo que entiendo pagaste una cantidad mediante un convenio "de palabra" y no lo respetaron...

Para evitar que sigas siendo engañado y estafado, por favor lee lo siguiente:

¿Cómo salir de deudas?


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
TARJETA DE NOMINA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» HSBC ME COBRO SIN AVISAR DE MI NOMINA UNA DEUDA DE TARJETA DE CREDITO TODA MI NOMINA DEJANDOME EN CEROS
» Pueden cobrar mi adeududo en tarjeta de credito a traves de mi tarjeta de nomina sin que to haya autorizado??
» Deuda con tarjeta de crédito en Bancomer y duda con tarjeta de nómina
» Cobro en tarjeta de nomina Banorte de una tarjeta de crédito de IXE
» Tarjeta de credito banorte se cobran con tarjeta de nomina

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: