¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
MANUEL87
Novato
Novato
MANUEL87


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 5

URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA Empty
MensajeTema: URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA   URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA Icon_minitimeVie Jun 08, 2012 3:22 pm

HOLA LA SEMANA PASADA BANAMEX ABSORVIO MI PAGO DE NOMINA HABLE PARA HACER UN CONVENIO PAGUE DICHA CANTIDAD DE UN PRESTAMO DE NOMINA .... Y AUN ASI ESTA SEMANA ME VOLVIERON A RETIRAR MI DINERO NO SE SI SE PUEDEN COBRAR LO DE UNA TDC DE ESTA MANERA POR FAVOR NECESITO DE SU AYUDA
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA Empty
MensajeTema: Re: URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA   URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA Icon_minitimeVie Jun 08, 2012 3:24 pm

Hola.

Sí, si pueden. De hecho uno mismo lo autoriza al aceptar un crédito.

¿Tu convenio fue por escrito? Consejo: Nunca (NUNCA) creas en la "palabra" del banco.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
MANUEL87
Novato
Novato
MANUEL87


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 5

URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA Empty
MensajeTema: AYUDA   URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA Icon_minitimeVie Jun 08, 2012 3:29 pm

Angel™ escribió:
Hola.

Sí, si pueden. De hecho uno mismo lo autoriza al aceptar un crédito.

¿Tu convenio fue por escrito? Consejo: Nunca (NUNCA) creas en la "palabra" del banco.

NO FUE POR TELEFONO EL CONVENIO FUE X EL PAGO DE UNA CUENTA DE NOMINA....PERO TENGO DEUDA CON ELLOS EN TARJETAS DE CREDITO QUIERO NEGOCIAR PARA PAGAR PERO NECESITO DE SU ASESORIA POR FAVOR
Volver arriba Ir abajo
MANUEL87
Novato
Novato
MANUEL87


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 5

URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA Empty
MensajeTema: Re: URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA   URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA Icon_minitimeVie Jun 08, 2012 3:32 pm

MI CONVENIO FUE POR TELEFONO, NECESITO SABER QUE PUEDO HACER SI KIERO PAGAR AYUDENME A NEGOCIAR POR FAVOR
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA Empty
MensajeTema: Re: URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA   URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA Icon_minitimeVie Jun 08, 2012 3:34 pm

Ok, entonces lo primero que te aconsejaremos es que cambies tu nómina a otro banco o que te paguen por otro medio (cheque, efectivo).

Lee lo siguiente: ¿Cómo salir de deudas?


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
MANUEL87
Novato
Novato
MANUEL87


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 5

URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA Empty
MensajeTema: Re: URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA   URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA Icon_minitimeVie Jun 08, 2012 4:12 pm

HOLA OTRA VEZ YA LLAME AL JURIDICO BANAMEX Y ME DICEN K EL DESUCENTO K ME HICIERON HOY ES DE LA MISMA CUENTA DEL CREDITO DE NOMINA K TENIA Y QUE EL CONVENIO QUE HICE SE TOMA EN CUENTA DESPUES DE 15 DIAS DE QUE HICE EL DEPOSITO Y QUE MIENTRAS ME VAN A SEGUIR DESCONTANDO PERO QUE EL DINERO QUE ME QUITARON HOY NO LO VOY A RECUPERAR
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA Empty
MensajeTema: Re: URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA   URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA Icon_minitimeVie Jun 08, 2012 4:22 pm

No, eso es un hecho, y tampoco confiaría para nada en un convenio verbal con un banco.

Lee el contenido del enlace que te he dejado arriba.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
MANUEL87
Novato
Novato
MANUEL87


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 5

URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA Empty
MensajeTema: Re: URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA   URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA Icon_minitimeVie Jun 08, 2012 4:28 pm

ENTONCES NO PUEDO HACER NADA EN CONTRA DE BANAMEX .......APARTE ME DICEN QUE MI CARTA FINIQUITO Y QUE EL CONVENIO QUE SEGUN HICE CON ELLOS NO ME LO PUEDEN ENVIAR....
Volver arriba Ir abajo
 
URGENTE BANAMEX RETIRO MI NOMINA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» tengo una deuda y el banco retiro de mi cuenta de nómina
» DEUDA CREDITO NOMINA BANAMEX Y TARJETA CLASICA BANAMEX
» retiro de banamex que yo no hice
» HSBC RETIRO DE MI NÓMINA EL ADEUDO DE MI TJTA DE CRÉDITO CON ELLOS
» RETIRO DE FONFO DE AHORRO PARA EL RETIRO (SAR)

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: