¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 TEMA INFONAVIT

Ir abajo 
AutorMensaje
jimenez
Avanzado
Avanzado
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 355

TEMA  INFONAVIT Empty
MensajeTema: TEMA INFONAVIT   TEMA  INFONAVIT Icon_minitimeMiér Mayo 16, 2012 3:36 pm

BUENAS TARDES ASESORES Y/O FORISTAS.
LES COMENTO MI CASO FIRME UN CONVENIO (RESTRUCTURACION) EN EL AÑO 2008 EN 2011 SOLICITE UNA SUSPENSION DE PAGOS POR NO TENER RELACION LAORAL EL CUAL ME FUE AUTORIZADO EN FEBRERO/12 VOLVI A SOLICITAR OTRO CONVENIO AL DESPACHO AUTORIZADO POR EL INFONAVIT QUE ME MANDO UNA NOTIFICACION LO HICIERON Y AUN NO ES AUTORIZADO SIN EMBARGO ME DIJERON QUE PAGARA 1198 PESOS POR MES LO CUAL E ESTADO HACIENDO PERO ACTUALMENTE MI CREDITO LO TIENE OTRO DESPACHO TAMBIEN AUTORIZADO POR EL INFONAVIT EN CUAL ME DICE QUE COMO FIRME EN EL 2008 NO SE PUEDE HACER OTRO CONVEVIO (RESTRUCTURACION). HABLE A LA CENTRAL DEL INFONAVIT Y QUIEN ME ATENDIO ME DIJO LO MISMO SIN DARME OTRAS OPCIONES.
ALGUIEN DE USTEDES A TENIDO ESTA SITUACION.
O LOS ASESORES QUE ME PUEDEN COMENTAR AL RESPECTO.
Volver arriba Ir abajo
 
TEMA INFONAVIT
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Crédito hipotecario con apoyo INFONAVIT, aplicación de garantía INFONAVIT
» Ya leí el tema
» mi tema
» TEMA NUEVO
» tema nuevo

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: