¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 PROBLEMAS CON HIPOTECARIA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
LEON2011
Novato
Novato
LEON2011


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 9

PROBLEMAS CON HIPOTECARIA Empty
MensajeTema: PROBLEMAS CON HIPOTECARIA   PROBLEMAS CON HIPOTECARIA Icon_minitimeVie Ene 14, 2011 11:01 am

BUEN DIA ESTIMADOS TENGO UN CREDITO CON HIPOTECARIA NAL EL CUAL NO HE PAGADO EN 3 AÑOS POR DIVERSOS PROBLEMAS EL INICIO FUE QUE ME BLOQUEARON MI CUENTA PARA NO HACER PAGOS SEGUN POR QUE EL MES QUE SIGUIENTE NO PAGUE A TIEMPO Y HA SIDO UN IR Y VENIR SIN RESPUESTAS ME HE ACERCADO AL BANCO Y DESPUES DE MUCHO TIEMPO LO QUE ME DICEN AHORAQ ES TREA UN ABOGADO PARA NEGOCIAR AL PREGUNTAR SI HAY DEMANDA ME DICEN QUE NOSABEN QUE LLEVE ABOGADO NO ME DAN RESP Y YO SOY EL TITULAR LO EXTRAÑO ES QUE NO ME LLEGAN AVISOS, ACOSOS,LLAMADAS NI ME VISITAN PARA COBRAR O NOTIFICAR NADA. QUE ESTARA PASANDO?
TENDRE DEMANDA? MIL GRACIAS...
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

PROBLEMAS CON HIPOTECARIA Empty
MensajeTema: Re: PROBLEMAS CON HIPOTECARIA   PROBLEMAS CON HIPOTECARIA Icon_minitimeSáb Ene 15, 2011 2:46 am

Lo ideal es que nos llames.

El martes despues de las 3 pm por favor.

Saludos.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
LEON2011
Novato
Novato
LEON2011


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 9

PROBLEMAS CON HIPOTECARIA Empty
MensajeTema: Re: PROBLEMAS CON HIPOTECARIA   PROBLEMAS CON HIPOTECARIA Icon_minitimeJue Mar 31, 2011 10:34 am

BUEN DIA, A PETICION DEL LIC. VAZQUEZ QUIEN EL 9 DE ENERO ME INFORMO QUE NO TENIA PROCESO LEGAL CON MI CREDITO HIPOTECARIO CON BBVA LUEGO DE HABER METIDO LA BUSQUEDA Y TAMBIEN DESPUES DE QUE ME TARDARON (DDD) CASI TRES MESES EN RECIBIR MIS PAPELES PARA AFILIACION YQUE FINALMENTE ME DICEN UPSS!!!! TU CASO ES DEL INDOLE HIPOTECARIO Y YO NO LO VEO Y TENDRAS QUE SEGUIR ESPERANDO Y HABLAR ANTES CON EL LIC.PARA SABER SI ERES CANDIDATO A AFILIACION!!!!! YA PERDI ESOS TRES MESES PERO EN FIN; PROCEDO A LO SIGUIENTE: LLAME AL LIC. VAZQUEZ LA SEMANA PASADA Y POR MI ATRAZO QUE SON 38 MESES (DE LOS CUALES NUNCA HE TENIDO VISITAS NI LLAMADAS DEL BANCO) ME RECOMIENDA LLAMAR A ELLOS PARA SABER CUANTO ES LO QUE ADEUDO. HOY LLAME PARA SABER CUANTO ES; ESTO PARA SABER SI ME PUEDE AYUDAR EL LIC. VAZQUEZ,.... ME LLEVO UNA GRAN SORPRESA POR QUE DESPUES DE AÑOS DE MAL TRATO CUANDO ASISTIA, AMENAZAS DE DEMANDA, Y HASTA ----NO TE PUEDO DECIR NADA TRAE UN ABOGADO, HOY UNO DE ELLOS ME ATENDIO COMO BUENA PERSONA Y ME PIDE DISCULPAS POR LA MALA ATENCION QUE ME HAN DADO AUNQUE SEA MOROSO Y ME OFRECE VARIAS ALTERNATIVAS DE PONERME AL CORRIENTE O PAGO DE MI ADEUDO CON ATRACTIVOS DESCUENTOS, DICIENDOME QUE TIENE LA MANERA DE GANARLE TIEMPO AL JURIDICO Y SALVAR MI CASO DANDOME UNA CITA PARA ESTO EL DIA MARTES Y NEGOCIAR.
MI PREGUNTAS SON: ES REAL? DEBO ASISTIR CON UN ABOGADO AUNQUE EL ME DIGA QUE NO ES NECESARIO? FIRMARE ALGO? USTEDES ME PUEDEN ASISTIR O ACOMPAÑAR Y HACER UNA NEGOCIASION DE CALIDAD? EN FIN QUEDE MAS CONFINDIDO..... QUE YA NO SE QUE HACER O EN QUIEN CREER.

MIL GRACIAS...
Volver arriba Ir abajo
LEON2011
Novato
Novato
LEON2011


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 9

PROBLEMAS CON HIPOTECARIA Empty
MensajeTema: Re: PROBLEMAS CON HIPOTECARIA   PROBLEMAS CON HIPOTECARIA Icon_minitimeVie Abr 08, 2011 1:26 pm

GRACIAS POR SU ATENCION HEE!!!!!!!!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
 
PROBLEMAS CON HIPOTECARIA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» PROBLEMAS CON SOLIDA HIPOTECARIA
» Problemas con Hipotecaria Bancomer
» problemas con recuperadora de deuda hipotecaria
» Problemas con papeles de hipotecaria su casita
» PROBLEMAS CON HIPOTECARIA NACIONAL, NECESITO ASESORIA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: