¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 CASO LUCAS

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
Lucas Mateo
Novato
Novato
Lucas Mateo


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 3

CASO LUCAS Empty
MensajeTema: CASO LUCAS   CASO LUCAS Icon_minitimeMiér Dic 11, 2013 2:11 pm

HOLA AMIGOS,ES UN HONOR PERTENECER A SU PÁGINA Y ES UNA VERDADERA SUERTE HABERLOS ENCONTRADO EN MI CAMINO.,DICHO LO ANTERIOR EXPONGO MI CASO.

SOY DEUDORA DE BANAMEX EN TARJETA CLASICA Y AFINITY.,DEJÉ DE PAGAR DESDE EL MES DE JULIO,SÉ QUE NO ME PUEDEN EMBARGAR PUES LO HE OIDO CON USTEDES Y TAMBIÉN SE QUE NO ME ENCARCELAN LO CUAL ME CONSUELO.,EN AFINITY YA ME HICIERON UN DESCUENTO PERO AÚN NO PUEDO PAGAR Y DE CLASICA QUE ES DONDE TENGO UNA ADICIONAL NO ME HAN LLEGADO AVISOS.
AHORA BIEN TAMBIÉN DEJÉ DE PAGAR C&a ,DEBO 3,500 PERO DEJE DE PAGAR EL MES ANTEPASADO O SEA EN SEPTIEMBRE HOY ME LLEGO UN AVISO DE EMBARGO Y UNA OPCION DE PAGAR LA DEUDA EN SU TOTALIDAD POR 4,400 DE UN ADEUDO INICIAL DE 6,500 ASI QUE ESPERO ME ASESORENYO QUIERO PAGAR PERO MI NEGOCIO YA NO ME DA LO SUFICIENTE PARA CUBRIR ESTAS DEUDAS Y QUYIERO ESPERARME E IR PAGANDO POR MEDIO DE TANDAS UNA A UNA,PERO ME ASUSTA QUE ME MOLESTEN EN MI TRABAJO PUESTO QUE AQUI MISMO VIVO,DESDE PRINCIPIO DE AÑO YA QUE REDUJE GASTOS POR FALTA DE PRESUPUESTO Y PARA COLMO DE LOS CASOS MI ESPOSO NO TIENE EMPLEO,MI DUDA ES...PUEDEN ENCARCDELARME? POR FALTA DE PAGO EN MI TARJETA DE CREDITO DE c&a?

GRACIAS Y BUEN DIA!!!
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

CASO LUCAS Empty
MensajeTema: Re: CASO LUCAS   CASO LUCAS Icon_minitimeMiér Dic 11, 2013 2:17 pm

NUNCA, lo unico malo es que su cobranza es cuasi terrorista, pero todo es cuestion de saberlos manejar.

lee lo siguiente :

http://www.defensadeldeudor.info/preguntas-frecuentes/

https://www.defensadeldeudor.org/t26187-articulos-respuestas-inteligentes-a-amenazas-absurdas-v-20-de-cobradores#167417

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
CASO LUCAS
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Deje de pagar créditos Fintech
» Saldar hipoteca
» Caso sobre deuda moneyman y caso paso a via judicial
» Acoso y amenaza por despacho de cobranza garnet collect sa de cv
» Problema con liquidación con Garnet Collect

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: