¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DEJE DE PAGAR AMEX

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
angie
Informado
Informado
angie


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 38

DEJE DE PAGAR AMEX Empty
MensajeTema: DEJE DE PAGAR AMEX   DEJE DE PAGAR AMEX Icon_minitimeJue Mayo 28, 2009 4:45 pm

HOLA A TODOS HE ESTADO ALGO AUSENTE PERO DE VEZ EN CUANDO SI ME HECHO MIS VUELTITAS AL FORO PARA ESTAR AL TANTO DE LAS NOVEDADES, LES PLATICO Q EN DIAS PASADOS SE ENFERMARON MI PEQUES DOS TRAEN INFECCION EN LAS VIAS URINARIAS LA PEQUE DE 5 MESES Y LA DE 2 AÑOS APARTE LE DIO DESINTERIA Y MI HIJO TUBO PROBLEMAS EN LA VIAS RESPIRATORIAS YA SE IMAGINARAN ANDABA COMO CUCARACHA EN QUEMAZON Y PUES TUBE Q DEJAR DE PAGAR LA ULTIMA TARJETA QUE ES AMERICAN EXPRESS ESTA NO SE POR Q ME DA MAS MIEDO DICEN Q SON MUY CANIJOS MI DIRECCION LA LOGRE CAMBIAR UN MES ANTES DE DEJAR DE PAGAR PERO TENGO DOS ADICIONALES AUNQUE NUNCA LAS HAN USADO UNA DE MI ESPOSO Q CREO Q TIENE EL NUMERO TELEFONICO DE SU MAMA Y OTRA MI MAMA Q YA CAMBIO EL NUMERO DE TEL PERO Q TIENEN LA DIRECCION DE ELLA,,, llora LA VERDAD QUIERO AFILIARME YA LLEBO JUNTADO UNA PARTE PERO CUANDO NO ES UNA COSA ES OTRA, ME SIENTO TRISTE MAS Q NADA Y POR MAS Q UNO QUIERA ESTAR TRANQUILA SALE UNA COSA Y OTRA,,, ALGUIEN Q TENGA EXPERIENCIA CON AMERICAN EXPRESS QUE ME PUEDA ORIENTAR SE LOS AGRADECERIA MUCHO,,EN LAS OTRAS TARJETAS HASTA EL MOMENTO SOLO LLAMADAS Y HASTA ESO ME A TOCADO SUERTE LAS Q HE CONTESTADO HAN SIDO PASABLES Y LAS QUE SE VAN AL BUZON DEL CEL IGUAL SOLO ME RECUERDAN MI PAGO Y HASTA AHI,,, ,....MIS ESTADOS DE CUENTA NO SE COMO ANDAN LLEGAN A UNA CASA QUE TENGO DE INFONAVIT DONDE NO VIVO Y ESA ALGO RETIRADA DE AQUI PERO EN ESTOS DIAS IRE PARA VER COMO ANDAN Y LAS CARTITAS Q ME HAN LLEGADO,....

SALUDITOS A TODOS

:hola:
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



DEJE DE PAGAR AMEX Empty
MensajeTema: Re: DEJE DE PAGAR AMEX   DEJE DE PAGAR AMEX Icon_minitimeJue Mayo 28, 2009 5:01 pm

Hola angie,

Mira Yo le DEBO a AMEX una TDC por 136 mil, deje de pagar desde Octubre de 2008 y apenas en Marzo de este año me pasaron al Despacho de CONSORCIO JURIDICO, ellos me han hablado para pedirme el pago de la DEUDA pero nunca me han ofrecido un Descuento, y si Algun plan de Financiamiento de LOCURA con una mensualidad de 8 mil, imaginate !!!...

Bueno No han sido tan latosos con esta TDC, pero les debo también la de SERVICIO por 4 mil y un prestamo personal por 3 mil, estos son muy chiquitos y me molestan mas que por la DUDA grande, que paradógico NO CREES?.

Bueno si son Latosones a pesar de que YA les envíe la Carta para informarles de mi situación y de que les PAGARE, pues ellos siguen.

Como soy AFILIADO a DDD, seguiré ahorrando lo suficiente para aprovechar el descuento de hasta el 90% que ya se consiguió, pues siempre y durante 10 años fui un CLIENTE CUMPLIDO y eso estoy seguro que contará mucho para lacanzar el MAXIMO DESCUENTO.

Tu tranquila, solo son COBRADORES que HACEN su TRABAJO, ... CREEEME que NO MUERDEN !!!...

Con lo aprendido en el FORO estoy seguro que los podras CAPOTEAR !!!..

SALUDOS !!!
Volver arriba Ir abajo
elisa angelica
Medio
Medio
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 23

DEJE DE PAGAR AMEX Empty
MensajeTema: Re: DEJE DE PAGAR AMEX   DEJE DE PAGAR AMEX Icon_minitimeJue Mayo 28, 2009 5:13 pm

hola angie mira yo tengo 2 meses que deje de pagar y ni siquiera me han llamando a mi tambien me han dicho que los de american express son duro pero creo que angel ya tiene platicas con american express yo tambien soy de jalisco de tlaquepaque mira yo empezare a vender bolis para juntar para mi afilicion me salen 2.50 y lo dare en 5 hay que buscar la manera si gusta yo te digo donde los vende y puedes hacerlo en tu casa
Volver arriba Ir abajo
angie
Informado
Informado
angie


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 38

DEJE DE PAGAR AMEX Empty
MensajeTema: Re: DEJE DE PAGAR AMEX   DEJE DE PAGAR AMEX Icon_minitimeJue Mayo 28, 2009 5:19 pm

GRACIAS DJ POR POR TU PRONTA RESPUESTA, ESTARE AL PENDIENTE Y YA LES PLATICARE QUE PASA,, YO LO QUE TEMO QUE AUNQUE YA CAMBIE LA DIRECCION MOLESTEN A LOS DE LAS TARJETAS ADICIONALES, MI MAMA COMPRENDE LA SITUACION YA LE HE PLATICADO PERO EN LA CASA DE MI ESPOSO SON ALGO ESPECIALES AHI SI ACASO TENDRAN EL NUMERO DE TELEFONO DE MI SUEGRA, LE DIRE A MI ESPOSO QUE SI LE MARCAN DIGA QUE NOS DIVORCIAMOS JA JA JA PARA QUE NO MOLESTEN AHI, VIVIMOS AHI CON MI SUEGRA SOLO QUE TENEMOS LINEA TELEFONICA DIFERENTE Y ANTES NO LA TENIAMOS ASI QUE DI EL NUMERO DE MI SUEGRA CUANDO LE SAQUE LA TARJETA ADICIONAL A MI ESPOSO,.....

SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



DEJE DE PAGAR AMEX Empty
MensajeTema: Re: DEJE DE PAGAR AMEX   DEJE DE PAGAR AMEX Icon_minitimeJue Mayo 28, 2009 5:48 pm

angie,


Se me olvidó comentarte que tambien tengo 3 Adicionales y Nunca se Utilizarón, pero a a ellos nunca los han molestado, pues cuando las solicité nunca me pidieron su Dirección ni Telefonos de Ellos !!!..

Sí me llegarón a mencionar en alguna llamada que me hicieron que les iban acobrar a ellos, pero me puse Bien DENSO y les aclare que si lo hacian los iba a denunciar ante el MP por acoso e intmidación y lo que resultara y nunca les ha hablado !!!!


Saludos !!!
Volver arriba Ir abajo
 
DEJE DE PAGAR AMEX
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Mi tarjeta de AMEX tiene una deuda demasiado grande por el tiempo que deje de pagar
» Me marcan al trabajo
» deje de pagar en c&A durante dos años, yo deje mi deuda en 2,500
» Bancomer me notifica pagar mi tarjeta de crédito que deje de pagar ya casi 3 años
» Deje de pagar Infonavit 2 años y desde hace un año volvi a pagar y me tienen demandada

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: