¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 SOLO TENGO PLAZO DE HOY A MAÑANA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
juana elizabeth vazquez
Novato
Novato
juana elizabeth vazquez


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

SOLO TENGO PLAZO DE HOY A MAÑANA Empty
MensajeTema: SOLO TENGO PLAZO DE HOY A MAÑANA   SOLO TENGO PLAZO DE HOY A MAÑANA Icon_minitimeMiér Ago 03, 2011 12:39 pm

[i]HOLA BUENAS TARDES , EN MAYO DEL 2009 SOLICITE UN PRESTAMO A CAJA LIBERTAD FINANCIERA Y NO PUDE PAGAR EL DIA DE HOY ME VISITO UN LICENCIADO EN COMPAÑIA AL PARECER DE SU SECRETARIA QUIEN ERA UIEN ANOTABA TODO , SOLICITANDOME LOS DEJARA ENTRAR PARA SEÑALAR MUEBLES NEGANDOLES LA ENTRADA EL LICENCIADO SE ASOMO POR LA RECAMARA Y SEÑALO UN ESTANTE METALICO ,DIJO QUE ERA NECESARIO QUE DESPUES PEDIRIA LA AMPLIACION DEL SEÑALAMIENTO YO LE DECIA QUE NO ERA NECESARIO PUES KM IBA A PRESENTAR PARA LLEGAR A UN ACUERDO O CONVENIO SOLICITANDOLE QUE POR FAVOR CONSIDERARA QUE YO HACE YA TRES AÑOS QUE NO TENGO RELACION LABORAL CONTESTANDOME QUE ESO A CAJA LIBERTAD NO LE INTERESABA ME ENTREGO COPIAS DE LA DEMANDAS CON UNOS SELLITOS AZULES CON EL LOGO DEL ESWCUDO DE COAH. K DECIAN COTEJADO Y QUE TENIA SOLO DOS DIAS PARA PRESENTARME A HACER CONVENIO,LES DIJE K LO K HABI EN LA CASA NADA ESTABA A MI NOMBRE QUE ERAN MUEBLES DE MI HERMANA Y AUN ASI DIJO QUE EL SE LOS LLEVARIA NUNCA HIZO MENCION DE ALGUN ACTUARIO SOLO DE LA FUERZA PUBLICA EL ADEUDO QUE TENGO CON CAJA LIBERTAD FINANCIERA ES DE 10.415.00 PESOS ,TENGO MIEDO PORQUE EN LA DEMANDA DICE K PRESENAN UNA COPIA SIMPLE DE MI CREDENCIAL DE ELECTOR Y UNA CERTIFICACION NOTARIAL NUM 20270 ES DE MI KSA ( ESTO M LO PIDIERON QUE PARA COMPROBAR QUE TENIA CASA PROPIA Y HACERME EL PRESTAMO) ES CASA K ESTOY PAGANDO POR INFONAVIT , PUDIERAN KITARMELA? POR FAVOR ASESORENME ME DEJARON UN TELEFEONO DE DESPACHO PARA HACER CITA E IR DE HOY A MAÑANA A HACER CONVENIO GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

SOLO TENGO PLAZO DE HOY A MAÑANA Empty
MensajeTema: Re: SOLO TENGO PLAZO DE HOY A MAÑANA   SOLO TENGO PLAZO DE HOY A MAÑANA Icon_minitimeMiér Ago 03, 2011 12:46 pm

Hola juana elizabeth vazquez

una pregunta los papeles que te entrego en que tamaño de hoja estas (carta u oficio) y ademas cuantas hojas de la supuesta demanda son, te digo supuesta ya que antes de notificarte se debio de identificar el actuario y ademas tienes ocho dias habiles para contestar la demanda, es por eso que lo mas seguro que no es real la demanda.

Para salir de dudas es necesario que subas las dos primeras hojas, trata de tapar tus datos personales.

te dejo lo siguiente para que subas el archivo al foro.

https://www.defensadeldeudor.org/t15626-como-siempre-un-mejor-servicio-nuevo-sistema-de-alojamiento-de-archivo-directo-video-tutorial?highlight=tutorial

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
SOLO TENGO PLAZO DE HOY A MAÑANA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Me demandaron y mañana se cumple el plazo para contestación que hago?
» Me dieron de plazo hasta mañana para pagar mi unidad Toyota
» Hola .. mañana se me vence el plazo para pago de mi tarjeta y he decidido dejar de pagar
» Nesecito consejos por una deuda que tengo...devo mas de $10.000 pesos y mañana tengo que ir hacer un convenio....
» LIVERPOOL AMENAZA CON CARGARME MI DEUDA A MI RECIBO TELMEX

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: