¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 YO NO SOY DEUDOR Y DESPACHO ME QUIERE COBRAR

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
SIMON ALBERTO
Novato
Novato
SIMON ALBERTO


Nivel : Usuario
Soy de : Guanajuato
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 1

YO NO SOY DEUDOR Y DESPACHO ME QUIERE COBRAR Empty
MensajeTema: YO NO SOY DEUDOR Y DESPACHO ME QUIERE COBRAR   YO NO SOY DEUDOR Y DESPACHO ME QUIERE COBRAR Icon_minitimeLun Ene 26, 2015 5:05 pm

EXISTE UNA ENTIDAD FINANCIERA LLAMADA CREDOMATIC DE MEXICO SA DE CV, QUIEN TIENE UN DESPACHO JURIDICO APARENTEMENTE EN GUADALAJARA, JAL., CUYO PERSONAL ME HA ESTADO LLAMANDO AL TELEFENO DE MI TRABAJO, PARA COBRARME UN ADEUDO DE TARJETA DE CREDITO, QUE NO ESTA A MI NOMBRE, NI CONTRATO, NI AVAL, NI CODEUDOR, NI FIADOR, U ALGUNA OTRA CARACTERISTICA QUE SE LE  PAREZCA.

EL CONTRATO Y LA TARJETA ESTAN A NOMBRE DE  MI EX ESPOSA, CADA QUIEN MANEJA SUS COSAS POR SEPARADO.

YO SOLO FIGURO COMO UNA REFERENCIA PERSONAL DE MI EXESPOSA, PARA EFECTOS DEL TRAMITE DE DICHA TARJETA.

SIN EMBARGO UN TAL JAVIER HERNANDEZ DE UN DESPACHO DENOMINADO ELITE, CON TELEFONO 01 33 30 03 27 21, ESTA LLAMANDO A MI TRABAJO DE FORMA POR DEMAS GROSERA Y SOES, INSULTANDO A MIS COMPAÑERAS DE TRABAJO, PARA QUE LO COMUNIQUEN CONMIGO.

DICHA PERSONA, AUN Y CUANDO SE LE DICE QUE YO NO TENGO UN CREDITO CONTRATADO CON ESA INSTITUCION CREDOMATIC, INSISTE EN QUE YO DEBO DE PAGAR, Y DESDE LA SEMANA PASADA, Y EL DIA DE HOY 26 DE ENERO DE 2015, LLAMA A CADA 5 MINUTOS, Y CON SUS INSULTOS.

ES POSIBLE, INTERPONER UNA QUEJA, DEMANDA, RESTRICCION, A ESTA PERSONA PARA QUE DEJE DE MOLESTAR, SOBRE TODO REITERO, YO NO DEBO NADA, NI TENGO NADA CONTRATADO CON CREDOMATIC.

POR SU ATENCION DE ANTEMANO MUCHAS GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Asesor Viramontes
Medio
Medio
Asesor Viramontes


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 15

YO NO SOY DEUDOR Y DESPACHO ME QUIERE COBRAR Empty
MensajeTema: Re: YO NO SOY DEUDOR Y DESPACHO ME QUIERE COBRAR   YO NO SOY DEUDOR Y DESPACHO ME QUIERE COBRAR Icon_minitimeMar Ene 27, 2015 11:56 am

Buen día SIMON ALBERTO

Si no reconoces la deuda, reporta tu caso ante la CONDUSEF, ahora ya puedes denunciar la mala cobranza.

Te dejo el enlace para que estes enterado de los pasos que debes seguir.

¿Cómo denunciar abusos de los despachos de cobranza?

http://elblogddd.org/2015/01/13/como-denunciar-abusos-de-los-despachos-de-cobranza/
Volver arriba Ir abajo
 
YO NO SOY DEUDOR Y DESPACHO ME QUIERE COBRAR
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Pague con un despacho y ahora otro me quiere cobrar la misma deuda
» Utel me quiere cobrar un Servicio que no utilice y me quiere mandar a buró
» Avon me quiere venir a cobrar por un adeudo de 7 meses dice que me quiere embargar la deuda es de 3800 pesos
» Debo a utel y ya pague un convenio con un despacho pero otro despacho Fidem me quiere embargar
» AYUDA C&A ME QUIERE COBRAR DE MAS!!!!!

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: