¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 CUAL ES EL PROCEDIMIENTO DE FAMSA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
JAZBRECES
Medio
Medio
JAZBRECES


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 13

CUAL ES EL PROCEDIMIENTO DE FAMSA Empty
MensajeTema: CUAL ES EL PROCEDIMIENTO DE FAMSA   CUAL ES EL PROCEDIMIENTO DE FAMSA Icon_minitimeMar Sep 14, 2010 12:59 pm

BUEN DIA
MI PREGUNTA ES SI ALGUIN PUEDE ASESORAR DE CUAL ES EL PROCEDIMIENTO DE FAMSA EN MI CASO SAQUE UN CELULAR DE 3500 APROX Y UN PRESTAMO DE 10000 DE TAL CREDITO TENGO ATRASO POR 8500 SEGUN ME DICEN HE ABONADO LOS PRIMEROS 3 MESES BIEN Y DESPUES ME ATRACE HE DADO CERCA DE 8000 A LA DUDA Y AHORA SE DEBEN 11500 MI INQUIETUD ES SABER COMO SE LLEGA A UN ACUERDO CON ELLOS EN LA TARGETA BIENE UN TELEFONO DE MEXICO ME SUPONTO Y ME DICEN QUE SOLO EN LA OFICINA REGUINAL A QUI EN DURANGO PERO NO AHY ME DICEN QUE PAGO O PAGO LAS VISITAS SON CONSTANTES POR PARTE DE SUS COBRADORES LO MALO ES QUE NO HABLAN POR TEL. SI NO VISITAN Y NO HE PODIDO CONSEGUIR UN ACUERDO CON ELLOS TAMBIEN FUI A LOS JUZGADOS AVER SI HABIA UNA DEMANDA EN MI CONTRA POR ESO DE POR SI LAS DUDAS Y AHY APARECE (SECRETO ) Vo Y LA RAZON SOCIAL DE FAMSA A SI QUE COMO VEN ALGUIEN ME PUEDE ASESORAR O CON QUIEN PUEDE IR NEGOCIANDO ESTO
Volver arriba Ir abajo
martina
Experto
Experto
martina


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 5090

CUAL ES EL PROCEDIMIENTO DE FAMSA Empty
MensajeTema: Re: CUAL ES EL PROCEDIMIENTO DE FAMSA   CUAL ES EL PROCEDIMIENTO DE FAMSA Icon_minitimeMar Sep 14, 2010 1:36 pm

No le debo a famsa, pero tengo entendido que son muy pesados en su cobranza.

Si entras al siguiente link, encontrarás muchos casos con famsa. Léelos y espero que te sirva:

https://www.defensadeldeudor.org/search.forum?mode=searchbox&search_keywords=famsa&show_results=topics
Volver arriba Ir abajo
 
CUAL ES EL PROCEDIMIENTO DE FAMSA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Cual es el procedimiento
» cual es el procedimiento correcto
» Cuál deuda si y cuál puede esperar
» cual si se puede dejar de pagar y cual no
» buenas tardes, en el 2009 solicte un prestamo al banco famsa el cual al inicio pague pero lamentablemente me quede sin trabajo y no me fue posible pagarlo a tiempo, me enviaron al juridico y me llegaban a cobrar pero no tenia como en el 2011 liquide la d

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: