¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 COBRADOR DE FINANCIERA INDEPENDENCIA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
amyta
Novato
Novato
amyta


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 4

COBRADOR DE FINANCIERA INDEPENDENCIA Empty
MensajeTema: COBRADOR DE FINANCIERA INDEPENDENCIA   COBRADOR DE FINANCIERA INDEPENDENCIA Icon_minitimeMiér Ene 19, 2011 5:27 pm

HOLA BUENAS TARDES ME URGE UNA RESPUESTA YA QUE HACE UN RATO VINO UN LICENCIADO A MI TRABAJO A DECIRME QUE OCUPABA QUE LIQUIDARA LA CUENTA QUE TENIA PENDIENTE CON FINANCIERA INDEPENDENCIA YA QUE HABIA REINCIDIDO NUEVAMENTE Y PUES ESO NO DEBIA DE SER ANTERIORMENTE ME HICIERON UN DESCUENTO PARA PONERME AL CORRIENTE ABONE 2300 PESOS Y EL DIA 18 DE SEPTIEMBRE ME TOCABA DAR MI PRIMER QUINCENA Y NO DI NADAA AHORA ME DICE EL SR. QUE TIENE K IR A SEÑALAR BIENES Y SI EN 72 HRS NO PAGO PASARAN A RECOGER MIS COSAS QUE SEÑALARON CON LAS QUE SE PAGA LA DEUDA LE DIJE QUE LO VERIA CON MI LICENCIA A LO QUE PENSE EN USTEDES Y ME DIJO QUE NO HABIA NADA QUE VER QUE YA EL HABIA DICHO Y QUE ASI ERAN LAS COSAS QUE SI A QUE HORA LE LLAMABA Y LE DIJE QUE EN CUANTO TUVIERA COMUNICACION CON MI LICENCIADO Y ME DIJO NOMAS POR COMO SE ESTA PONIENDO NO LE VAMOS A DAR NINGUN TRATO NI TIEMPO PARA QUE LIQUIDE SU DEUDA O LA PAGA O LA PAGA SI NO LE EMBARGAMOS ME URGE QUE ME DEN UNA RESPUESTA TENGO EL NUMERO DE CELULAR DE EL PORQUE TENGO QUE LLAMARLE PERO NO HABIA PODIDO COMUNICARME CON USTEDES ME URGE AYUDENME !!! ESTOI DESESPERADA LA VERDAD
Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

COBRADOR DE FINANCIERA INDEPENDENCIA Empty
MensajeTema: Re: COBRADOR DE FINANCIERA INDEPENDENCIA   COBRADOR DE FINANCIERA INDEPENDENCIA Icon_minitimeMiér Ene 19, 2011 5:38 pm

Mira llama a las oficinas para que dé una asesoria ahorita el LIC. VAZQUEZ.

NO le llames al tal licenciado que te quiere embargar.

Lee el siguiente link....

https://www.defensadeldeudor.org/t17311-a-todos-mis-amigos-que-le-deben-a-financiera-independencia-les-tendremos-excelentes-noticas?highlight=FINANCIERA+INDEPENDENCIA

En caso de que presenten a quererte embargar, no te dejes. y llama al telefono de emergencia

https://www.defensadeldeudor.org/t1001-telefono-de-emergencia?highlight=nuero+emergencia
Volver arriba Ir abajo
 
COBRADOR DE FINANCIERA INDEPENDENCIA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Me pide el cobrador que le haga un oficio en el cual explique que no e entregado ninguna suma de dinero ya que por error el cobrador dice que le sumo dinero a mi deuda
» Soy cobrador ¡y qué!
» Cobrador
» Cobrador
» COBRADOR-CORRECAMINOS!!!!!

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: