¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 QUIERO ASESORIA TENGO UNA DEUDA CON CAJA REAL DEL POTOSI

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
camimi
Novato
Novato
camimi


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

QUIERO ASESORIA TENGO UNA DEUDA CON CAJA REAL DEL POTOSI Empty
MensajeTema: QUIERO ASESORIA TENGO UNA DEUDA CON CAJA REAL DEL POTOSI   QUIERO ASESORIA TENGO UNA DEUDA CON CAJA REAL DEL POTOSI Icon_minitimeJue Jun 05, 2014 2:18 pm

BUEN DÍA, QUIERO ASESORARME, YA QUE EN FEBRERO DEL AÑO 2013, SAQUÉ MEDIANTE CAJA REAL DEL POTOSÍ UN CARRO DE UN LOTE, DABA MIS MENSUALIDADES, LLEGUÉ A ATRASARME POR DIAS PERO SIEMPRE CUMPLI FUE HASTA EL MES DE NOVIEMBRE QUE ME QUEDE SIN TRABAJO QUE DI MI ULTIMA MENSUALIDAD DE AHI EN ADELANTE NO DI MÀS, COMENZARON A LLEGARME PAPELES DE AVISOS DE EMBARGO,DESDE DICIEMBRE; EN ENERO HABLE CON EL ABOGADO QUE TRAE EL CASO, TRATE DE NEGOCIAR Y NO SE PUDO ME PEDIA $15,000 PESOS DE UN DIA PARA OTRO LITERAL, NO LLEGAMOS A NINGUN ACUERDO Y SIGUIERON LAS LLAMADAS POR PARTE DE EL ABOGADO DESDE EL PRINCIPIO DE AÑO LE COMENZARON A LLEGAR A MI AVAL IGUAL CON AMENZAS DE EMBARGO PERO DESDE ENTONCES A MI NO ME VOLVIERON A LLAMAR NI A BUSCAR, HACE TRES DIAS MI AVAL ME DIJO QUE LE LLEGO UN PAPEL EN DONDE DECIA QUE SUS BIENES ESTAN EN RIESGO QUE TENIA QUE ACUDIR A CAJA REAL A HABLAR, EL DIA DE HOY LLEGO OTRO DONDE DICE QUE ESTAN A PUNTO DEL EMPLAZAMIENTO Y QUE APARTIR DE ESA FECHA DESPUES DE 3 O 4 DIAS SE LLEGA EL EMBARGO, NECESITO QUE ME AYUDEN PORQUE NO QUIERO LLEGAR A TENER PROBLEMAS CON MI AVAL PORQUE LE QUITEN SUS BIENES. DE ANTEMANO SE LO AGRADEZCO
Volver arriba Ir abajo
Asesor Villa Coapa
Avanzado
Avanzado
Asesor Villa Coapa


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Mensajes : 1812

QUIERO ASESORIA TENGO UNA DEUDA CON CAJA REAL DEL POTOSI Empty
MensajeTema: Re: QUIERO ASESORIA TENGO UNA DEUDA CON CAJA REAL DEL POTOSI   QUIERO ASESORIA TENGO UNA DEUDA CON CAJA REAL DEL POTOSI Icon_minitimeJue Jun 05, 2014 5:43 pm

Buenas tardes.

¿Aún tiene el automóvil?

¿Lo puede devolver?
Volver arriba Ir abajo
 
QUIERO ASESORIA TENGO UNA DEUDA CON CAJA REAL DEL POTOSI
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» deuda caja real de potosu
» Deuda con caja Real del Potosí
» Deuda en la Caja Real Potosi
» DICCIONARIO: Embargo
» Deuda Caja Populat Real del Potosi

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: