¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ORIENTENME CONTRA DEUDA CON FINANCIERA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
cecois
Novato
Novato
cecois


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

ORIENTENME CONTRA DEUDA CON FINANCIERA Empty
MensajeTema: ORIENTENME CONTRA DEUDA CON FINANCIERA   ORIENTENME CONTRA DEUDA CON FINANCIERA Icon_minitimeJue Feb 11, 2010 7:47 pm

QUISIERA ALGUIEN ME PUDIERA ORIENTAR AYUDAR HACE APROXIMADAMENTE ENTRE 4 O 5 AÑOS SOLICITE UN CREDITO CON FINANCIERA INDEPENDENCIA POR LA CANTIDAD DE 3,000 TRES MIL PESOS DEUDA QUE NO BAJABA NADA POR ESSAS FECHAS TUVE PROBLEMAS CON UNA PEQUEÑA HIJA MIA LA CUAL SE ME ACCIDENTO CON AGUA HIRBIENDO Y SE ME LE IBAM A AMPUTAR AMBOS BRAZOS COSA QUE AFORTUNADAMENTE NO SUCEDIO PERO SI ME PEGO YA QUE TAMBIEN PERDI MI EMPLEO POR ATENDER A MI NIÑA PASO EL TIEMPO Y REGRESE A NEGOCIAR CON ELLOS CONEXIA PARA LO CUAL FUI RECIVIDO DE MANERA BASTANTE GROSERA POR QUIEN SE OSTENTABA COMO LA LICENCIADA DICIENDO QUE MEJOR GUARDARA EL DINERO Y QUE NOS VEIAMOS EN LOS JUZGADOS POR LO CUAL DEJE DE ABONAR PASO EL TIEMPO Y DESPUES DE DE CASI UN AÑO ME VISITO UN DIZQUE LICENCIADO EL CUAL ME DIJO IBA A NEGOCIAR PERO QUE NO ME PRESENTARA A LA FINANCIERA QUE EL PASABA POR LOS ABONOS LO CUAL NUNCA HIZO ASATA AHORA QUE ME VISITO UN LICENCIADO QUE DICE LE VENDIERO MI PAGARE Y QUE LES DEBO MAS DE DOCE MIL PESOS PERO ME DICE QUE TENGO QUE FIRMAR UN CONVENIO YA LO LEI Y DICE QUE ME COBRARA 3,500 PESOS PERO QUE TENDRE QUE DAR ABONOS SEMANALES DE 300 PESOS QUE IGUALMENTE ACEPTO QUE SI ME ATRAZO EN MAS DE DOS ABONOS TODO LO DADO SE PIERDE E INICIARA LA DEMANDA JUDICIAL POR EL TOTAL DE LO QUE FIRMO Y ACEPTO DICIENDO QUE YA SE ENCUENTRA EN DIAS DE SALIR LA FECHA DE EMBARGO DE VERDAD QUE SI ME INTIMIDA SABER QUE ME PUEDA EMBARGAR Y ES QUE YO LE HE DICHO QUE NO TEMGO EMPLEO POR EL MOMENTO QUE PUEDO HACER YA CHEQUE MI BURO DE CREDITO Y EN DEUDA CON LA FINANCIERA DICE 0 NO RECUPERADO ADEMAS DE VENDIDO A UN NO USUARIO ALGUIEN QUE ME AYUDE COMO ME PROTEJPO SI ES QUE LLEGA EL ACTUARIO
Volver arriba Ir abajo
martina
Experto
Experto
martina


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 5090

ORIENTENME CONTRA DEUDA CON FINANCIERA Empty
MensajeTema: Re: ORIENTENME CONTRA DEUDA CON FINANCIERA   ORIENTENME CONTRA DEUDA CON FINANCIERA Icon_minitimeVie Feb 12, 2010 9:41 am

cecois, antes que nada, celebro el que tu niña haya salvado sus bracitos. Sé que no hay dolor más grande para un padre, que el sufrimiento de los hijos.

Mira, el staff de Defensa del Deudor, está integrado por personas con un corazón gigante, que se conmueven ante el dolor y los problemas de las personas. Estoy segura de que si llamas, te apoyarán con mucho gusto.

tel. 01 55 26 52 38 99

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
ORIENTENME CONTRA DEUDA CON FINANCIERA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ORIENTENME , POR FAVOR! DEUDA CREDITOS PERSONALES
» Demanda en mi contra x parte de banamex lleva mas de un año y van a fallar en mi contra
» DEUDA DE UN PAGARE EN CONTRA
» demande y fallaron en mi contra deuda pagare
» como saber si existe un a demanda en mi contra por deuda con credomatic

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: