¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 SIN EMPLEO Y CON DEUDA EN FAMSA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
HENEMZ
Novato
Novato
HENEMZ


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

SIN EMPLEO Y CON DEUDA EN FAMSA Empty
MensajeTema: SIN EMPLEO Y CON DEUDA EN FAMSA   SIN EMPLEO Y CON DEUDA EN FAMSA Icon_minitimeMiér Ago 13, 2014 9:54 pm

HOLA QUE TAL!!!!!
ESPERO Y SE ENCUENTREN MUY BIEN MIREN PUES QUISIERA QUE ME ASCESORARAN Y GUIARAN PARA SABER QUE PUEDO HACER CON MI CASO LO QUE ME PASA ES QUE SAQUE UN PRODUCTO ELECTRONICO EN UNA TIENDA FAMSA EN ESOS MOMENTOS O EN ESE TIEMPO CONTAVA CON UN BUEN TRABAJO YGANAVA LO SUFICINTE COMO PARA PODER SOLVENTAR ESE GASTO MI CREDITO QUE ME DIERON ERADE 15000 PESOS Y TENIA QUE DAR $900 PESOS CADA MES EL CUAL AL PRINCIPO NO PAGUE YA UE AL POCO TIEMPO DE SCAR EL PRODUCTO QUEDE DESEEMPLEADO Y NO TUVE CON QUE DAR LOS PAGOS UN TIEMPO DESPUES EMPESE A PAGAR LO CUAL REDUCIO MI DEUDA A 12,840.56 CON LOS PAGOS KE DI ME PUSE AL CORRIENTE MI ULTIMO PAGO FUE EL 31-05-14 DE ESE TIEMPO PARA ACA NO EH ENCONTRADO TRABAJO SE HACEN FASTIDIOSAS LAS LLAMADAS YA KE ME MARCAN DESDE LAS SEIS DELA MAÑANA ALAS 11 O 12 DE LA NOCHE NO LAS CONTESTO POR QUE SE PONEN PREPOTENTE AUNQUE LES EXPLIQUE MI SITUACION LA ULTIMA VES QUE INTENTE IR A LA TIENDA Y HABLAR PARA YEGAR A UN ACUERDO SE PUSIERON MUY PREPOTENTES Y HASTA SE BURLARON DE MI CUANDO LES DIJE QUE NO TENIA TRABAJO Y QUE POR EL MOMENTO NO ERA POSIBLE PAGAR LOS PAGOS, QUE ME DIERAN TIEMPO Y QUE ME PRESENTAV PERSONALMNTE EN LA TIENDA PAR QUE VIERAN MI INTERES Y VIERAN BIEN QUE NO ME ESTAVA NEGANDO A PAGAR SOLO QUE NO TENIA POR L MOMENTO LOS RECURSOS ADECUDOS PARA PAGAR ,, BUENO YA DE TANTO AHORITA EN ESTOS MOMENTOS DEVO LO DE DOS PAGOS LA CANTIDAD DE $2138.99 EL CUAL MEDEJARON EL AVISO HOY EN MI CASA MI PROBLEMA E QUE NO TENGO TRABAJO ESTOY EN BUSCA DE EL PERO NO EH ENCONTRADO ALOS QUE EH IDO ME DICEN QUE NO HAY VACANTES Y PUES MI PREOCUPACION ES LO QUE VAYA A PASAR SINO REALIZO ESTOS PAGOS QUE ES LO QUE PODRIA HACER EN LO QUE ENCUENTRO TRABAJO Y TENGO LOS RECURSOS PARA PAGAR . TENGO MIEDO EN IR ALA TIENDA YA QUE LA ULTIMA VES COMO REDACTAVA ANTERIORMENTE SE PUSIERON MUY PREPOTENTES Y AFUERZAS QUERIAN EL PAGO .

BUENO POR SU ATNCION MUCHAS GRACIAS .

ESPERO Y ME PUEDAN AYUDAR OH ASCESORAR
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 38554

SIN EMPLEO Y CON DEUDA EN FAMSA Empty
MensajeTema: Re: SIN EMPLEO Y CON DEUDA EN FAMSA   SIN EMPLEO Y CON DEUDA EN FAMSA Icon_minitimeJue Ago 14, 2014 1:09 am



________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
SIN EMPLEO Y CON DEUDA EN FAMSA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» adeudo con famsa y me quede sin empleo!!
» Debo en famsa aprox 14 mil pero no tengo empleo
» debo 1600 a famsa ya no tengo empleo y no se que hacer ya que llevo varios meses de atraso
» Deuda y sin empleo
» DEUDA CON MI ANTERIOR EMPLEO

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: