¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DEUDA EN COPPEL

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
alanabiud
Novato
Novato
alanabiud


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3

DEUDA EN COPPEL Empty
MensajeTema: DEUDA EN COPPEL   DEUDA EN COPPEL Icon_minitimeMar Oct 22, 2013 11:55 am

EL PROBLEMA QUE TENGO ES ESTE. HACE DOS AÑOS QUE NO PAGO ALGUNOS ARTICLULOS QUE SAQUE EN COPPEL. NO ES POR EXCUSARME PERO ME QUEDE SIN TRABAJO Y NO HE ENCONTRADO SOLAMENTE VENDO EN LAS PLAZAS Y A PURAS PENAS ME ALCANZA PARA MANDAR A MIS HJOS ALA ESCUELA LA RENTA Y MEDIO COMER. YA VAN DOS AÑOS QUE NO HE ABONADO ABSOLUTAMENTE NADA, MI CUENTA ACTUAL ES DE 10 MIL PESOS ME FUERON A VISITAR UNAS SEÑORITAS A MI CASA PIDIENDOME DINERO PARA EMPEZAR A ABONAR. PERO DESCONFIE Y NO LES DI HOY ME PRESENTE A LA TIENDA Y ME DIERON MI ESTADO DE CUENTA Y ME DIJIERON QUE YA LO TENGO QE LIQUIDAR DE LO CONTRARION VAN A PROCEDER AL EMBARGO Y ABOGADOS. YO ME PRESENTE PARA PREGUNTAR SI PODIA DEVOLVER ALGUNAS COSAS QUE SAQUE. O ALMENOS COMPRARCELAS NUEVAS QUE ME SALE UN POCO MAS BARATO PERO ME DIJIERON QUE NO!!! QUE TENIA QUE LIQUIDAR TODO DE INMEDIATO. NO SE QUE HACER YO POR LO REGULAR SALGO A VENDER Y ME DA PENDIENTE QUE UN DIA QUE NO ESTE YO LLEGUEN A MI CASA Y SE LLEVEN MIS COSAS. VAN A ASUSTAR A MI ESPOSA Y A MIS HIJOS Y LA VERGUENZA CON LOS VECINOS. YO ESTOY EN LA DISPOCISION DE PAGAR AUN NO SE COMO LE VOY A HACER PERO LES QUIERO PAGAR. CABE RESALTAR QUE MI ESPOSA TAMBIEN TIENE UNA DEUDA CON ELLOS POR LA MISMA CANTIDAD (10 MIL PESOS) LA CUAL TAMPOCO A PAGADO EN 2 AÑOS. ANTES DE QUE NOS JUZGUEN MAL. TRABAJABAMOS EN TELCEL Y NOS IVA BIEN SACABAMOS COSAS Y LAS PAGABAMOS ANTES DEL MES PARA NO PAGAR INTERESES PERO LO ULTIMO QUE SACAMOS YA NO LO PUDIMOS SACAR POR QUE LOS 2 NOS QUEDAMOS SIN TRABAJO YA QUE RESULTA QUE LOS DISTRIBUIDORES DE TELCEL TE PUEDEN MANDAR A LA GOMA SI NO CUMPLES CON LA CUOTA DE CONTRATOS QUE TIENES QUE TENER EN UN MES. (TARIFAROS) AHORA NO SABEMOS COMO HACERLE QUEREMOS PAGAR PERO DE A POCO Y EN ABONOS. ME DA UN POCO DE DESCONFIANZA IR A DEJER UN POCO DE DINERO A UNA TIENDA Y QUE DESPUES SE PRESENTE EN MI CASA UN ABOGADO QUERIENDO EMBARGAR Y QUE SOLO ALLA REGALADO EL POCO DINERO QUE LES PIENSO DAR... YA QUE HE LEIDO QUE EN OTROS CASOS ESO A PASADO... OJALA ME PUEDAN AYUDAR POR FAVOR SE LOS AGRADECERIA DE TODO CORAZON... MUCHAS GRACIAS.
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 38554

DEUDA EN COPPEL Empty
MensajeTema: Re: DEUDA EN COPPEL   DEUDA EN COPPEL Icon_minitimeMiér Oct 23, 2013 2:48 am

Buenos días.

Lo primero que debes hacer es tener información respecto a tu caso. Checa estos enlaces para empezar...


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
alanabiud
Novato
Novato
alanabiud


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3

DEUDA EN COPPEL Empty
MensajeTema: Re: DEUDA EN COPPEL   DEUDA EN COPPEL Icon_minitimeVie Oct 25, 2013 4:33 pm

Informacion sobre que mas???
Volver arriba Ir abajo
 
DEUDA EN COPPEL
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» DEUDA TARJETA BANCOPPEL A COPPEL Y NO TENGO CUENTA EN COPPEL
» Deuda Coppel no pude negociar pago, piden liquide saldo actual: mi estado de cuenta no tiene desglose de deuda (intereses y monto real)
» Deuda en coppel
» Deuda Coppel
» Deuda con coppel

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: