¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ELIMINARME DEL BURO CREDITO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
KARINA SALCIDO
Novato
Novato
KARINA SALCIDO


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

ELIMINARME DEL BURO CREDITO Empty
MensajeTema: ELIMINARME DEL BURO CREDITO   ELIMINARME DEL BURO CREDITO Icon_minitimeVie Mar 02, 2012 5:44 pm

HOLA BUENAS TARDES.

MI NOMBRE ES KARINA, ACTUALMENTE TENGO LA SITUACION DE QUE APARECI EN BURO DE CREDITO CON UNA DEUDA DE $19,013 PESOS POR ADEUDO EN NEXTEL, SIENDO QUE YO NO USE DICHO SERVICIO SOLO PRESTE MI ID Y NOMBRE PARA FAMILIARES A SACAR Y TRAMITAR RADIO, ME CONFIE EN ELLOS QUE HABIAN CUBIERTO EL TOTAL DEL ADEUDO EN ESE ENTONCES FUE EN EL 2004, Y YO ACTIVE MI BURO EN EL 2008 CON PRESTAMO EN SANTANDER SE ME AUTORIZO Y LO PAGUE COMPLETO DESPUES SOLICITE PRESTAMO EN BANCOMER Y SE ME DIO COMO TAMBIEN CON TARJETA DE CREDITO Y TENGO LINEAS EN TELCEL ACTIVAS TODO ESO LO TENGO EN MI HISTORIAL IMPECABLE, Y HOY QUE QUIERO ENTRAR A LABORAR A BANAMEX ME CHECARON BURO Y NO ME PUEDEN CONTRATAR YA QUE ME APARECE QUE TENGO DEUDA DEL 2004 CON NEXTEL POR DICHA CANTIDAD LO CUAL SE ME HACE EXTRANO QUE COMO LOS PRESTAMOS BANCARIOS LOS PUDE TRAMITAR SIN PROBLEMA EN 2008 Y 2009 Y TARJETA DE CREDITO Y HASTA HOY ME BOTA EN BURO ESE ADEUDO, NO ENTIENDO.

APARTE QUE ES DE MI INTERES ENTRAR A TRABAJAR A BANAMEX Y ME INTERESA LO MAS PRONTO POSIBLE DESAPARECER ESE MAL HISTORIAL QUE ME APARECE EN MI BURO,

LES AGRADEZCO ME PUEDAN APOYAR.
GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

ELIMINARME DEL BURO CREDITO Empty
MensajeTema: Re: ELIMINARME DEL BURO CREDITO   ELIMINARME DEL BURO CREDITO Icon_minitimeSáb Mar 03, 2012 12:38 am

Hola KARINA SALCIDO

El buro de credito es una rferencia para quien otorga creditos y esta a su decision otorgartelos o no, aun con buena calificacion en el buro (negandote el credito) o con mala calificacion (dandote el credito).

Para darte una mejor opinion es necesario que compartas el historial del buro de credito y lo solo los dos registros de NEXTEL tanto el resumen como el detalle y si es imagen mejor.

te dejo lo siguiente para subir archivos

https://www.defensadeldeudor.org/t15626-como-siempre-un-mejor-servicio-nuevo-sistema-de-alojamiento-de-archivo-directo-video-tutorial?highlight=siempre

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
ELIMINARME DEL BURO CREDITO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» RIESGO DE DEMANDA VS EL DEUDOR
» AYUDA
» ORIENTACION
» no tengo targeta de credito ni crédito AUTOMOTRIZ y/o HIPOTECARIO, como le ago para checar mi buro de credito?
» Conseguir crédito automotriz a pesar de estar en buró de crédito por una tarjeta de crédito

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: