¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 PROVIDENT QUIERE EL PAGO COMPLETO DE LO QUE DEBO Y ESTOY SIN TRABAJO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
eskarovasa
Novato
Novato
eskarovasa


Nivel : Usuario
Soy de : Guanajuato
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 1

PROVIDENT QUIERE EL PAGO COMPLETO DE LO QUE DEBO Y ESTOY SIN TRABAJO Empty
MensajeTema: PROVIDENT QUIERE EL PAGO COMPLETO DE LO QUE DEBO Y ESTOY SIN TRABAJO   PROVIDENT QUIERE EL PAGO COMPLETO DE LO QUE DEBO Y ESTOY SIN TRABAJO Icon_minitimeLun Mar 02, 2015 5:42 pm

BUENAS TARDES...

ME ACERCO A USTEDES PARA QUE ME AYUDEN, YA QUE PROVIDENT ME ESTA REQUIRIENDO QUE LES PAGUE TODO LO QUE LES DEBO Y EN ESTE MOMENTO ME ENCUENTRO SIN TRABAJO, CON ELLOS ESTE ES EL TERCER CRÉDITO, NUNCA ME HABÍA ATRASADO EN LOS PAGOS SEMANALES Y LES E PAGADO UN APROXIMADO DE $40000.00 ENTRE ESTOS TRES CRÉDITOS, PERO EN ESTE MOMENTO LES DEBO SOLO COMO $6000.00 PERO ME ESTÁN PRESIONANDO POR TELÉFONO Y VISITAS DE SUPERVISORES DICIÉNDOME QUE SI NO DOY AUNQUE SEA PAGOS PEQUEÑOS ELLOS ENVIARAN MI CUENTA A OTRO TIPO DE COBRANZA AMENAZÁNDOME QUE ESTA ES DE OTRO TIPO(AGRESIVA) QUIERO ASÍ SUPONERLO.
ELLOS NO ENTIENDEN DE RAZONES PERO YO NO ME ESTOY NEGANDO A PAGARLES, SOLO LES PIDO TIEMPO PARA PONERME AL CORRIENTE.

¿QUE PUEDO HACER? ¿ME PUEDEN EMBARGAR? ¿QUE PROCEDE EN MI CONTRA? ESTOY PREOCUPADO QUE HAGAN UN ESCÁNDALO FUERA DE MI CASA YA QUE LO HAN HECHO CON OTROS VECINOS, CLARO ENTRE COMILLAS ES LO DE MENOS... LO QUE MAS ME PREOCUPA ES MI TRANQUILIDAD Y MIS BIENES... ESPERO ME PUEDAN ASESORAR.

GRACIAS Y SALUDOS CORDIALES...
Volver arriba Ir abajo
Jhoselyn Rodriguez
Avanzado
Avanzado
Jhoselyn Rodriguez


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 456

PROVIDENT QUIERE EL PAGO COMPLETO DE LO QUE DEBO Y ESTOY SIN TRABAJO Empty
MensajeTema: Re: PROVIDENT QUIERE EL PAGO COMPLETO DE LO QUE DEBO Y ESTOY SIN TRABAJO   PROVIDENT QUIERE EL PAGO COMPLETO DE LO QUE DEBO Y ESTOY SIN TRABAJO Icon_minitimeMar Mar 03, 2015 1:09 pm

Buenas tardes

Ellos carecen de facultad para proceder en tu contra, haz caso omiso a sus amenazas y si ellos intentan a ir a tu casa a proceder a un embargo o pegar requerimientos fuera de tu casa realiza una reclamación ante la Condusef ya que esto esta penado.
Por el momento normaliza tu economía, cuando te encuentres en la posibilidad ahorra el 50 % de tu adeudo con todo e intereses para que puedas pagar mediante un descuento.

Te proporciono unas guías que te ayudarán: http://elblogddd.org/2012/08/22/la-mini-guia-anti-despachos/
http://elblogddd.org/2014/06/03/como-acabar-con-las-deudas-tarjetas-de-credito-y-prestamos-personales/
Volver arriba Ir abajo
 
PROVIDENT QUIERE EL PAGO COMPLETO DE LO QUE DEBO Y ESTOY SIN TRABAJO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Tengo una deuda con came que estoy pagan pero me es imposible llevar mi pago completo xq tengo canser
» Provident me quiere demandar por 250 pesos que le debo ahora me cobran 1,500
» Provident me quiere embargar
» DEBO, NO LO NIEGO PERO NO TENGO NI DINERO Y ESTOY SIN TRABAJO.
» Adeudo prestamo por Nómina Banorte y me quedo sin trabajo

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: