¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 QUE DEBO HACER???

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
hugopan
Informado
Informado
hugopan


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 35

QUE DEBO HACER??? Empty
MensajeTema: QUE DEBO HACER???   QUE DEBO HACER??? Icon_minitimeLun Nov 29, 2010 1:24 pm

FIJENSE, QUE DESPUES DE DOS NEGOCIACIONES FALLIDAS CON EL DESPACHO MUÑOZ Y ASOCIADOS, Y SON FALLIDAS PORQUE EL DESPACHO NO ME MANDO BIEN ELABORADO LA CARTA CONVENIO, PERO PUES AHORA ELLOS DICEN QUE YO NO PAGUE Y QUE YA QUEDE MAL CON EL BANCO Y ESTE YA LO ESTA TOMANDO COMO NEGATIVA DE MI PARTE PARA PAGAR, Y COMO ESTA SEMANA HACE CORTE MI TARJETA A VER SI EL BANCO QUIERE SEGUIR OTORGANDOME EL DESCUENTO, PERO QUE LE ESCRIBA UN EMAIL AL SUPERVISOR DEL DESPACHO EXPLICANDOLE MIS RAZONES DEL PORQUE NO PAGUE PARA VER SI EL PUEDE NEGOCIAR CON EL BANCO Y ME SIGAN OTORGANDO EL DESCUENTO PUESTO QUE YA DESOPUES DE DOS NEGOCIACIONES QUE HICE NO CUMPLI, PERO COMO LES DIJE A ELLOS NO CUMPLI NO PORQUE NO QUIERA PAGAR SINO PORQUE NO ME MAMNDAN BIEN EL CONVENIO Y ME MANEJAN FECHAS DIFERENTES A LAS QUE EL BANCO ME DA. SERA RECOMENDABLE QUE LE ESCRIBA A ESTE SUPERVISOR??? O QUE DEBO HACER???? MI QURIDA YOL ME DIJO QUE LE ESCRIBA A LA UNIDAD ESPECIALIAZADA BANAMEX PARA EXPONERLE MI CASO Y ASI LO HICE PERO AUN NO RECIBO RESPUESTA. LO QUE ME PREOCUPA ES QUE EL BANCO CUANDO LE PREGUNTE POR EL DESCUENTOME DIJERON QUE SI TENIAN ESE CONVENIO PERO POS LA CARTA DEL DESPACHO ESTABA MAL HECHA. QUE PUEDO HACER???
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

QUE DEBO HACER??? Empty
MensajeTema: Re: QUE DEBO HACER???   QUE DEBO HACER??? Icon_minitimeLun Nov 29, 2010 1:33 pm

Hola hugopan

Si en el correo que enviste a Banamex les explicas todo lo sucedido con este despacho entonces espera su respuesta y mientras tanto dejales muy claro a los del despacho que no solo con el hecho de enviar la carta convenio te comprometes a liquidar sino despues de comprobar la oferta con el banco y ademas le estas solicitando apoyo a DDD s.c. del correcto llenado de la carta y una vez esto puedes comprometerte a liquidar la deuda, antes no.

lee lo siguiente, tal vez te sirva.

https://www.defensadeldeudor.org/-f27/realizan-acuerdo-para-limitar-abusos-contra-deudores-periodico-milenio-sera-cierto-t17539.htm

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
QUE DEBO HACER???
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Que pueden hacer y que debo hacer ante situacion con Banco Azteca.
» Cuentas SOFOM INBURSA
» DEBO EN HSBC Y ME COBRA A LO CHINO MIS NOMINAS, HE PEDIDO CAMBIAR DE BANCO DONDE ME DEPOSITEN EL SUELDO EN LO QUE ME RECUPERO, PERO NO LO QUIEREN HACER. ¿QUE PUEDO HACER?
» debo a liverpool y se me amenaza que se persigue de oficio mi caso que debo hacer?
» LE DEBO A BANCOPPEL Y QUIERO HACER SUSPENSION DE PAGOS, COMO DEBO CONTROLAR ESTA SITUACION??

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: